Новые правила РЖД

Разговоры о собаках, и околособачьи темы
Шон@Лора
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Три мителя и цвергшнауцеры, норвич терьер

Re: Новые правила РЖД

Сообщение Шон@Лора » 25 Февраль 2015 22:48

Как билет покупать - если собачки маленькие - берете на двух "щенки в переноске". Крупные - вот такой выход есть - узнаете когда меняются кассиры и приходите два раза сперва к одному, затем ко второму. Рассказывать о том, что у Вас есть уже одна багажка - не надо :)
По перевозке - попробую объяснить. Знакомая столкнулась с проблемой перевозки и выяснилось, что РЖД продает билеты, предоставляет составы, а перевозчик там другой. Вот перед поездкой хорошо бы узнать кто перевозчик и там уже уточнять правила
sokolnikel.jimdo.com
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 25 Февраль 2015 22:56

для справки
Прочие операторы, не владеющие инфраструктурой
В течение 2000-х многие компании (в том числе и специально созданные «дочки» сырьевых групп) получили лицензии на осуществление железнодорожных перевозок. Частные (независимые) операторы эксплуатируют собственный парк вагонов, при этом используя инфраструктуру и услуги локомотивной тяги ОАО «РЖД». На ряде маршрутов компании работают собственными локомотивами.

Среди частных операторов такие компании, как «Независимая транспортная компания», «Дальневосточная транспортная группа» (ДВТГ), группа Globaltrans (в состав которой входят «Новая перевозочная компания» и «БалтТрансСервис»), «Евросиб», Фирма «Трансгарант» (принадлежащая группе «FESCO»), «НефтеТрансСервис», «Трансойл», «ХК „Новотранс“», «Газпромтранс» и др. Весной 2008 года группа Globaltrans первой из железнодорожных компаний, работающих на российском рынке, провела IPO, разместив свои акции на Лондонской фондовой бирже. С опредёленной долей условности к частным операторам можно также отнести ОАО «Первая грузовая компания», участие в капитале которой группы «РЖД» сократилось в октябре 2011 до 25 %.
sokolnikel.jimdo.com
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
89062874994

tusa
Юнинг
Антиспам: 584

Сообщение tusa » 25 Февраль 2015 23:58

из письма РЖД - Например, если поезд формирования ОАО «ФПК» ("Федеральная пассажирская
компания")
, то для перевоза животного Вам нужен вагон типа «купе»,
поезд не фирменный, класс обслуживания 2Т, 2Л, 2К.

Получается согласно ответа РЖД в нужных мне поездах с собаками не проехать : № 108*Й «Самара» Уфа - С-Петер-Гл
ФПК (Фирменный) и № 016А «Арктика» Москва Окт Мурманск ФПК (Фирменный) Плохо....-и другим удобным маршрутом Астрахань-Питер ( так опять фирменный) , я то своих не брошу , найду какой-нибудь маршрут - пусть и неудобный. Но ведь не все хозяева будут " заморачиваться " и собаки окажутся на улице. Может я конечно ошибаюсь и зря заранее беспокоюсь.

Федеральная пассажирская компания (ФПК) — российская компания, дочерняя компания ОАО «РЖД», предоставляющая услуги по перевозке пассажиров и грузобагажа железнодорожным транспортом в дальнем сообщении. Штаб-квартира в Москве. Полное наименование — акционерное общество «Федеральная пассажирская компания».

Lenok
Рыцарь Джедай
Контактная информация:

Сообщение Lenok » 26 Февраль 2015 13:39

А как быть с крупной собакой , лабрадором? (((

tusa
Юнинг

Сообщение tusa » 26 Февраль 2015 18:18

Лена, всё верно ( я видела это письмо), в моём случае у всех поездов ( нужных мне) 2Т и ДЦ

Купе (2Т) У1 ДЦ ФПК

а в письме сказано, проезд собак разрешён, если 2Т не участвует в ДЦ

Мне тоже лично два письма пришло от РЖД - и в обоих категорично - в фирменные с собаками нельзя,

( надеятся что в кассе и проводники не знают всех этих тонкостей правил и пропустят в вагон - я не могу, вдруг не получится? и куда мне собак тогда девать на обратном пути).....)

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 01 Март 2015 14:14

Пробуйте писать именно перевозчику. На днях была перевезена собака из Москвы в Питер в двухэтажном купейном вагоне с выкупом одного места и багажки- без проблем. Если операторы РЖД давали категоричный ответ на перевозку, то перевозчик дал добро
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Ирина-6414
Юнинг
Породы собак: Цвергпинчер

Сообщение Ирина-6414 » 12 Июль 2015 22:22

Добрый вечер ! Народ, кто сейчас ездил на белорусских направлениях с собаками? Знаю,что надо выкупать полностью купе. В данной ситуации нас 3, а вот 4е место обязательно выкупать как взрослый билет или может "прокатить" и с детским билетиком ?
Изображение

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 14 Июль 2015 23:17

с какой породой едите - если полностью купе выкупать? Меня тоже интересует белорусское направление, но для собаки весом до 20 кг мне ответили - одно место в купе
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Jarikagoddess
Учитель Йода
Породы собак: миттельшнауцер и цвергшнауцер + малый шпиц
Контактная информация:

Сообщение Jarikagoddess » 16 Июль 2015 02:15

В Белорусию на ж/д теперь можно только с полностью выкупленным купе... И без разницы какой вес у собашки...
Собака - это моё сердце, бьющееся возле ног.....
http://jaroks-alfer.ru

Вернуться в «Общение на вольные темы»