Сбербанк-онлайн Будьте бдительны!!!

Разговоры о собаках, и околособачьи темы
Ilona-ld
Юный Падаван
Антиспам: 584

Сбербанк-онлайн Будьте бдительны!!!

Сообщение Ilona-ld » 17 Ноябрь 2014 20:40

Здравствуйте! Обращаюсь за советом, помощью и чтобы предупредить всех, будьте бдительными. Но подробнее.. 10 дней назад мне через Сбербанк-онлайн пытались перевести некую сумму. Когда ввели номер моей карты сбербанк выдал, что деньги переведутся на ...... НА ИМЯ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Перепроверили номер карты - все верно, но при новой попытке, ситуация та же.. Я вхожу в свой личный кабинет сбербанка-онлайн и что вижу... Так данные другого человека, там же и вклады этого человека, плюс к моим... Лично обратилась к Сбербанк, помочь не смогли ничем, сказав у нас все верно, ваши карты на ваше имя. Почему тогда, спрашиваю, в личном кабинете другой человек и перевод денег происходит тоже другому человеку. И я, переводя деньги, перевожу их от другого лица??? Как мне, в случае чего, подтверждать, что это были мои (переводы) деньги??? Развели руками... Я понимаю, они с этим ни разу не сталкивались, но мне от этого не легче..Позвонила по горячей линии сбербанка, объяснила ситуацию, они у себя посмотрели и подтвердили, что действительно все данные на другого человека. Снова отправили в Сбербанк по месту регистрации карты. Долго мы там разбирались, далее мне обещали перезвонить. Перезвонили через 3 дня ( и я думаю не позвонили бы, если бы я 2 раза в день сама не звонила и не интересовалась) и сообщили, что кто-то.. случайно.. забил в мой кабинет некую особу, вместе с её паспортными данными и вкладами!!! Нормально вообще??! Я потребовала убрать из моего кабинета эту даму, вместе со всем её приданным и вернуть мои. На что мне было сказано, что это не в их компетенции. О как! Сказали, что работником сбербанка написано заявление, отправлено куда следует и ждут ответ. Через пару дней мне сообщили, что решение будет принято через 2-3 недели. Ужас! Я написала на официальном сайте сбербанка официальное обращение с описанием ситуации. Сегодня смотрела статус моего обращения. Оказывается ЗАКРЫТ! Исполнение 4 декабря!!! Но это еще не все.Вчера утром мне пришлось с салоне Мегафон перевыпустить сим-карту (номер и оператор остались прежние), через несколько минут пришло смс, что услуга мобильный банк успешно отключена. Я была в шоке, как так??? Сегодня пошла в сбербанк)))) Объяснила ситуацию. Меня отправили на горячую линию.. попросили назвать номера карт... иииии..... Мне помочь ничем не смогли, так как карты числятся за другим человеком!!! Данные, которые я называю, не совпадают... Сказали ждать, пока мне вернут мои личные данные где-то у них внутри, а потом позвонить снова, мне попробуют помочь.. Сейчас я снова написала в сбербанке на сайте с просьбой побыстрее решить мою проблему, 10 дней итак достаточно ждала... Не знаю, что еще сделать, может в суд на них подать??? Всего-то прошу, вернуть мои данные, ничего сверхъестественного... А еще говорят у нас все безопасно, все замечательно.. Может кто сталкивался с таким, но не озвучивал? Подскажите, как можно быстрее разрешить ситуацию. Или может в аудитории есть работники сбербанка и они что-то посоветуют?? Буду очень признательна. Ну, а всем остальным, будьте внимательны, как выясняется ошибаются все, даже работники сбербанка)))))) :D Только смеяться и остается..

Иверия
Рыцарь Джедай

Re: Сбербанк-онлайн Будьте бдительны!!!

Сообщение Иверия » 23 Ноябрь 2014 19:58

Какой кошмар .

Мишель
Учитель Йода

Сообщение Мишель » 24 Ноябрь 2014 03:34

Да,такое случается в разных банках,в сбере сейчас вообще набран штат без царя в голове,у меня то же были проблемы в сбере,в итоге плюнула,завтра я проконсультируюсь у подруги,она в др гос банке работает,там таких д...ов то же хватает,она вечно с ними скандалит,и отказывается проводить операции,жалуется на это дело постоянно,потом напишу вам

сапфира
Рыцарь Джедай

Сообщение сапфира » 25 Ноябрь 2014 23:08

Спасибо за информацию.
Лишний раз мне подтвердили, что не надо туда лезть и оставлять свои данные.
Я лучше пешком по старинке.
ИзображениеИзображение

Ульяша
Рыцарь Джедай
Породы собак: Силихем терьер, ши-тцу
Контактная информация:

Сообщение Ульяша » 01 Декабрь 2014 01:49

Отправьте письмо в Прокуратуру и в ЦБ (они надзирают над Сбером) с изложением ситуации и просьбой разобраться. А копию данного письма в Сбербанк. Думаю, после этого проблему решат быстро.
Изображение

Мишель
Учитель Йода

Сообщение Мишель » 02 Декабрь 2014 03:55

все некогда отписаться,короче это либо кто то в банке мошенничает,либо косячничает.Если не обман,то скорее всего по ошибке внесли ваши или того чел данные не в тот счет,вам нужно в центральный сбер написать претензию с полным изложением дела с уведомлением по почте,тогда и решится вопрос

Вернуться в «Общение на вольные темы»