средний шнауцер п/с

Шон@Лора
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: Три мителя и цвергшнауцеры, норвич терьер

средний шнауцер п/с

Сообщение Шон@Лора » 29 Май 2009 19:39

Любимый Бородач Гуливер (Шон)
д.р.26.12.07 пгт.Никель,Мурманской обл.
м. Любимый Бородач Барбариска
о. Дронас Эрмитаж
ЮЧР,ЧР,2хКЧК,ЧРФСС, 6хCACIB, RCACIB, 3ХBIG II,BIG III
Чемпион России,юный Чемпион России,Чемпион Балканских стран,Чемпион Румынии, Чемпион Болгарии,Чемпион Молдовы,Чемпион Черногории,Чемпион Македонии, Чемпион Украины, Чемпион Чехии, квалификация на Крафт, Интерчемпион

Изображение
Последний раз редактировалось Шон@Лора 06 Июнь 2012 20:51, всего редактировалось 9 раз.
sokolnikel.jimdo.com
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
89062874994

Шон@Лора

Re: средний шнауцер п/с

Сообщение Шон@Лора » 29 Май 2009 19:52

Изображение
Северный медвед
sokolnikel.jimdo.com
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 30 Декабрь 2009 15:32

Северный медвед, он же новогодний лось и по рождению митель поздравляет всех друзей с наступающими праздниками.Всем ВСЕГО-ВСЕГО и побольше,что бы в доме не было свободного места от этого ВСЕГО-Всего
Изображение
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 27 Март 2010 13:04

Изображение
21.03.10г. Региональная монопородная выставка г.Мурманск
Эксперт – Георгий Христозов ( Болгария )
CW, КЧК,ЛК
21.03.10г. Региональная монопородная выставка г.Мурманск
Эксперт – Иван Димитров ( Болгария )
CW, КЧК,ЛК,ЛПП,BIS-I

Класс чемпионов ( 1 собака - отлично) - вторая собака на фото
Чемпион России
ТРЭЛС ЭСТЕ ЛАУДЕР (Dinamunde Talivaldis – Трэлс Оливка Экстра Класс ), РКФ2232758, Кл.ALB384, 04.01.08, зав.Лисанская &Трубникова, вл. Гаврилова, Мурманская обл. , г.Североморск CW,КЧК,ЛС,ЛПП,BIS-I
Победители и ЛПП обеих выставок
Изображение
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 04 Май 2010 19:14

Нашей маленькой принцеске и по совместительству младшему дрессировщику,большой любительнице собак исполнилось 7лет.Эта кроха справляется с таким серьезным парнем как Шон и он ее слушаает лучше чем взрослых.Команда "рядом" (на поводке) выполняется безупречно
Изображение
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Антиспам: 584
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 04 Май 2010 23:59

Свет,классно!!!! Очень классно!!!! Доча-умница,а Шон-это песня!!!!
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 22 Июнь 2010 20:52

(все ниже написанное от лица мителя - Шона,которому посвящена темка)
Мама давно обещала -"будет хорошая погода пойдем на озеро".И вот сегодня прозвучало "гулять" и мы двинулись в путь.Я бы не сказал что погода удалась,но гулять в самый раз-ветерок обдувал и сдувал с нас надоедливых комаров.Шли мы долго,наслаждаясь природой,в лесу уже зелено и даже цветочки распустились
Изображениетак цветет "северная земляника" - морошка
а это багульник,фу,дурно попахивает
ИзображениеИзображение-мелочь тоже нос сунула,да вся прогулка была для нее в диковинку,все интересно,она впервые в лесу,Полина уставала и садилась отдохнуть между нами и мамой,что бы не потерятся наверное.Дуреха,я ведь ее смогу найти и привести к маме,да и Лорка за ней постоянно следитИзображение
шли мы вот туда,где виднеется озеро
Изображение
пока шли,то надо было чем то заняться и мы играли всю дорогу
Изображение-меня окружали и пытались захватить в плен цверги
Изображение-я уварачивался и пытался догнать девок
Изображение-"мама,Шон обижает"
Изображение-и убегал сам...
Мы добрались до озера и я с большой радостью открыл плавательный сезон (люди открыли его еще раньше),вода холодная,бррр
Изображение
Дамы предпочитали оставаться на берегу и кормить комаров
Изображение
Как сказала мама,целью нашей прогулки будет познакомить Полину с лесом и водой,Полина пытается зайти в воду,любопытство берет вверх над страхом
Изображение
Изображение
и....
Изображение
цверг в воде.От меня 5+ Полине,ну а Лора...она же Лора,зазналась дама давным давно,так и осталась стоять на берегу
Прогулка удалась,цверги домой шли уставшими,а я не смел им показать что тоже устал,а потоу шел впереди и как всегда бдил за обстановкой.И только дома рухнул в кресло.Надо будет маму еще уговорить на такую прогулочку.

От лица владелицы добавлю,проказника Шона пришлось отганять от воды,трижды мы возвращались за ним и пока невзяли на поводок,а еще в прошлом году он с опаской смотрел на воду и только осенью решился на такой мужественный поступок.
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 25 Июнь 2010 21:48

Теплые денечки
Изображение
Изображение-на страже рубежов (к нам подплывают рыбаки на лодке)
Изображение
Изображениезаплыв в жаркий день
Изображение
отряхнулись
Изображение
и полетели
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 29 Июнь 2010 11:20

Я тут "копалась" и нашла несколько своих и Шона рассказов про наши выставки и просто заметки,так сказать "проба пера".
Немного о тех кого рядом уже нет... Собаки всегда были у нас в семье,но подход к ним был немного другой чем к тем которые живут сейчас в доме,в 2м их уже выносили на улицу-в туалет,старший спак и НО просились и терпели в 3-4м,сука спака чуть позже.А еще был такс-такой классный,его отдали нам в возрасте 7лет, позже его задавила машина в ДР младшей дочки,переходил дорогу по пешеходному переходу.Отдали Тюху как неадекватно относящегося к детям,а моей мелкой тогда было 6м,я оставляла ее лежать на диване,ползать на ковре,она драла ему уши-а он только уходил и укусил только один раз,сама была виновата-к корму полезла (когда постарше была и знала уже-у собаки забирать нельзя).После этого он испугался и отходил от миски,косточки,игрушки как только она появлялась рядом.Я с ним только поговорила. Сейчас подход другой-корма сухие(консервы),выдержка карантина,выставки-как будто другой мир,хотя все те же преданные глаза и мокрый нос.НО -"Кинг Грэй", после моей дрессуры стал лучшим на заставах,которые рядом,ходил по следу,задерживал,сидел в "секрете",потом...ему сломали лапу и 2года он пролежал на бетоне,ждал своей участи.Его прятали когда приезжала проверка,ведь он списан,а позвонить мне сказать-забери,не хватило ума.Узнала,забрала-кошмар!Свищи,лапа не правильно срослась,опущены почки,больная печень-делала ему полное обследование в Мурманске, свищи зашили.Когда забрала это был уже не радостный пес,а доживающий свой век собака,а ему было только 6лет.В морозы он писал кровью,я плакала...А потом знакомые собрались переезжать в Псков и пристали отдай собаку.Мама обрисовала мне все стороны его будущей хорошей жизни,что там деревня,лето дольше-пусть там живет.Отдала...через год его застрелили,а до этого держали привязанным к батарее всю зиму.Мне сын хозяйки рассказал по "секрету".Ей было лень его выгуливать,с 3-его этажа спускаться,шерсти много...Чак,русский спаиель,был чудом,которого больше никогда не будет.Все кто его знал говорили-ну почему он не говорит?Такого интеллекта я не видела у собак,в детстве переболел энтеритом-ужас,думали не спасем.Он умел делать все-ОКД,ЗКС,аджилити и даже больше-рак анальной железы "забрал" мальчишку в возрасте 10ле...У него была подруга Чара (Леди Очарование) это первая собака с родословной,русский спаниель,-одно слово "сука",за нее все делал Чак,она любила хвостом помахать перед другими коблами и очень любила мужиков,особенно отца- у нее был рак молочной железы... Мне тяжело далось решение - самой подвести собак к мосту радуги,рак неизлечим... 04-02-2009
Не было дома сутки,а казалось вечность...Сейчас из памяти стерлась даже дата того страшного дня,но если поднапрячься,то можно вспомнить-это было через пять дней после нашей первой выставки,тогда,когда я ходила радостная,нет,гордая своим мальчишкой-первый ЮCAC.После выставки у нас началась диорея,сказали так бывает-волнение,новые бактерии с выставки привезли,так продолжалось дней пять,он худел на глазах,был угнетен,не играл и вдруг все закончилось-принес свое "колесико" играть.На такой радостной ноте мы отправились прогуляться и зайти к моей маме,где мальчишка остается меня ждать пока я на работе.На улице солнышко,маленький морозец-предвестник наступающей зимы,но все же здорово!Мы шли по привычному для нас маршруту,где не ездят машины(там вообще движение машин запрещено),я отпустила его с поводка,теперь это делаю гораздо реже.Мальчишка начал носиться,как обычно это делают шнауцеры-делал огромные круги вокруг меня...Все произошло как при просмотре фильма в замедленном режиме,я видела что машина его ударит,заорала,но было уже поздно.Скрежет тормозов по гладкому ото льда асфальту,собачий плач и...он вскочил и побежал...Побежал так,как это обычно делают лошади,когда испугаются и говорят "лошадь понесла".Я за ним,ну куда мне угнаться за собакой,которая от боли и страха бежит сломя голову.Обзвонила всех знакомых-все вышли его искать,слезы катились по щекам не переставая.У нас очень быстро темнеет,и в 4вечера ничего не видно.Сменщица с начальником предложили не выходить на работу,а продолжить поиски-отказалась,много народу его искало,да и работа отвлекала от самых страшных мыслей,которые приходили в голову.Это была первая ночь когда его не было дома,первое утро,когда я проснулась,а бородатая морда не "умыла" меня.И опять слезы...Ко всем невзгодам ночью и утром накатил мороз -5,одно утешение,он в теплом комбезе,но слишком маленькое утешение.Оделась и пошла искать в сопки,там мы тоже иногда гуляем,а вдруг туда от страха убежал?Я прочитала все молитвы,просила небесную канцелярию помочь...И не знаю,небеса меня услышали или все же моя любимая мама мой ангел хранитель.Мама с 5утра,как только можно было что-то разглядеть,вышла его искать,как позже она сказала-боялась за меня,боялась что я с собой что-нибудь сделаю.Я сидела отогревалась дома,после прогулки в сопки,и зазвонил телефон,звонила мама,в тот момент я настраивала себя успокоиться и не подать виду при разговоре,что мне очень и очень плохо.Вечером я хватала трубку,ждала хороших новостей,а уже днем,когда раздался тот,мамин,звонок было безразлично и я была готова выслушать мамины наставления как надо успокоиться и какие лекарства принять.Вспоминаю все прошедшее и в голове звучит "Света,он рядом со мной".Все,мир приобрел краски и перестал быть черно-былым.Мама,милая любимая мама и мой самый лучший в мире пес вместе.Я летела к ним,целовала обоих.Когда привели мальчика домой и осмотрели-ран и повреждений не было,складывалось впечатление,что он пробыл ночь у кого-то дома-на улице мороз,а он теплый.Дали успокоительное всем дружно и отправились на работу,я и мальчишка,снимая по дороге объявления "пропала собака".Сколько людей,при встрече,были рады за нас и говорили "нашелся?".Больше я не спускаю его днем и в местах где есть возможность заехать машине.
Скоро будет пол-года,как произошла эта история,но кажется вчера...Каждое утро просыпаюсь и боюсь не увидеть бородатую морду,которая окупировала подушку рядом,боюсь что утреннего умывания мокрым языком не будет.Я научилась быть всегда собранной и внимательной на улице,расслабление происходит только дома или в лесу.04-02-2009
Последний раз редактировалось Шон@Лора 29 Июнь 2010 12:03, всего редактировалось 4 раза.
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 29 Июнь 2010 11:29

04-02-2009
Иногда, хорошо что это бывает очень и очень редко, жалеешь что ты не глухая. Как надоели уличные знатоки и бабушки,везде сующие свой нос. Вот на днях одна такая начала учить меня как надо "правильно" гулять и воспитывать собаку. Мальчишка не укусил ее, не облаял,просто я не дала ему поднять гадость с земли- и услышала "дай собачке понюхать,ему интересно" и тут "остапа понесло",т.е. меня. Да заведите себе пса, гуляйте как и где вам нравится - не приставайте! Я же не бегу к каждому встречному, не хватаю его за руку и не даю пару вкусных рецептов!Люди,не лезьте куда вас не просят,а когда просят помочь-вас никого рядом нет.Итог учений бабушки на улице-скандал,обзывания в одну и другую сторону,на прочь испорченное настроение.Когда мы с Шоном попытались скрыться за ближайшим домом,то все еще слышали истошные вопли бабульки,которая на этот раз причитала,что меня плохо воспитали,а я в свою очередь собаку.
А еще очень раздражают бродячие собаки и кошки,хозяйские собачки гуляющие без поводков,и наверное не столько как сами животные,сколько любящие их жители,которые постоянно их подкармливают,запускают гадить в подъезды.Кто-то может упрекнуть меня в бездушии к бродягам,но у меня свое видение на эту сторону жизни.В двух случаях,хорошо если таких больше,люди во дворе скинулись и простерилизовали собак,что бы больше не рожали,смотрят всем двором,убирают за ними-вот я понимаю,реальная помощь бродяжкам.А в основном-мисочки у подъезда,стая у того же подъезда и надзиратель бабушка-не смей даже пройти мимо,дабы не распугать божьих тварей,ей хорошо говорить,она наверное высоко живет,а у моих знакомых блохи скачут по всей квартире-им сказали что это из-за стаи бродячих кошек,которые живут у них в подвале и у них один выход-переехать.Если посягнут на котов-их самих съедят бабульки.
Собаки гуляющие без поводков совсем другая история.Вас когда-нибудь кусала малюсенькая шавка,которая подкралась потихоньку и сделала из вас инвалида на пару дней?.Все еще впереди и не факт что у этой домашней любимицы сделаны прививки.Все восторгаются,умиляются при виде такой вот шавки,им нравится как она пугает прохожих,а попробуйте вы спустить свою более большую собаку-после этого бегите,взяв своего любимца под мышку-закидают не только словами,но и всем что будет валяться рядом.Вот пример из жизни-выходим сделать все дела,по быстренькому перед работой,во двор-палисадник,гуляет шавка и сидят три бабушки,чешут языками.Шавка подлетает и начинает кусать мальчишку за ноги-реакция бабушек-какая маленькая а такая храбрая.Прошу-уберите собаку,раз пять попросила спокойно,и тут одна из бабушек сказала фразу,о которой наверное пожалела "отпустите собачек погулять".Я окинула взглядом окрестность-дорога далеко и спускаю мальчишку,ехидная улыбка проскочила у меня на лице,ведь только я знаю как он "поиграет" своими лапами,ведь не смотря на внушительные размеры (53см в холке),он еще ребенок-НО ЭТО ЗНАЮ ТОЛЬКО Я.Что тут началось,когда мальчик начал "играть" с собачкой,беленькое стало черным,она визжала от страха,вопила будто ее режут.Тут у бабушек изменилось мнение-уберите собаку!И мы остались виноваты,прошло три месяца,а как только эти бабушки видят нас на улице,то начинают голосить о воспитании мальчишки и моем воспитании.А мальчик ходит только на поводке и спускаю я его погулять только в "наших" местах,где нет бабушек,шавок,кошек...
А это первый рассказ Шона
Шон рассказывает о выставке.
Вот мы и дома,наконец-то хорошо отдохнули и можно написать о наших победах и поражениях,
которые произошли в последние выходные.Спасибо всем кто был с нами,даже виртуально,
поддержка чувствовалась. Когда мы сели в автобус,то мама решила дать мне таблетку,чтобы я хорошо чувствовал себя в автобусе,ехать нам 5часов,а я так плохо себя чувствую в этих
автобусах.Таблетка "подействовала"через пол-часа-меня стошнило,хорошо мама себе на колени постелила простынку,а потому и не ругалась особенно,а жалела.Ехать было не так грустно,в этот раз взяли,для поддержки и в помощь,старшую "сестричку",которая всячески меня успокаивала и гладила за ушком.Приехали,как всегда много собак,мы чутьне опоздали,
ринг начинался рано,а автобус сломался в дороге,мне даже удалось пол-часика поспать,
пока дядька его ремонтировал.Я встретился с бабушкой Ирой,как же я ее люблю!Мне кажется
она меня тоже любит,хоть и ворчит на меня иногда.Меня познакомили с четвероногой сестричкой,она намного меня меньше,ее шерсть мягче,но зато какая красивая маска-белые
бровки и такая-же белоснежная борода.Такой красавицы я еще не видал,а потому сел перед
ней и любовался.Всё,достали спец.поводок и сказали "работать",чмокнули меня в нос я пошел в полу мрачный зал,где сперва показал зубы незнакомой тете,а потом побежал-это называется показывал движения (у меня не первая выставка и я становлюсь умным псом,узнаю новые слова).
Бабушка,она вместе со мной бегала,меня похвалила,мама целовала и говорила приятные слова,
когда мы вышли из ринга,-значит я все правильно сделал.Впервые прозвучало-"судья сказала сравнения не будет,он выиграл".Мама объяснила что я лучше и заработал ЮCAC и CW,что
это такое я не знаю,но обещали вкусненькое купить(потом купили мои любимые мандарины).
И тут нас с мамой выталкивают в ринг,мы бежим по коврикам и ничего не пониманием,
чувствую-мама в панике,паника передается мне,сзади бежит взрослый родственник,еще дальше взрослая тетя.Оказалось что нас поставили на сравнение со взрослыми собаками.
Мама настолько испугалась,что напрочь забыла чему училась,да и я тоже.моя бабушка стояла за рингом и смотрела на наш полный провал.Судья ругал маму-надо учиться выставлять собаку,он лучший,а вы все испортили.Мне дали второе место,а еще я вышел в какой-то BEST
что-это такое не знаю,т.к. нам пришлось уехать раньше чем его проводили.Маму ругали,меня хвалили,мы ждали еще одного моего показа,за это время я столько раз под хвостики своим носом лазил-сказка,хотя мама и ругалась,но это наслождение-такое скопление девочек!На втором ринге получил ЮCAC(еще одна мандаринка),но девочка стала лучшей.Все закончилось,Ура!Мы идем на улицу,где я облаял всех кто попался на пути-снимал накопленный стресс.Мама купила мне не только мандаринки,а еще и новый поводок,такой красивый-красивый и очень удобный.Мы опять сели в этот противный автобус и уехали домой,где нас
ждал вкусный пирог и поздравления.29-01-2009
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 29 Июнь 2010 11:48

Мурманск-Питер-Ярославль-Москва-Мурманск...
Все,мы дома,а не было нас ровно десять дней,которые так быстро пролетели,но зато сколько мы повидали за это время,сколько людей (и собак) новых узнали,сколько впечатлений-и все положительные!!!Даже погода нас не подвела,везде в поездке сопутствовала удача.Но обо всем по порядку.
Идея двинуться в дальний путь, с двумя собаками, пришла внезапно,т.к. начальство постоянно переносило отпуск,а я в то время в календарь проведения выставок не заглядывала.И тут заглянула...О!Мой отпуск совпадает с проведением выставки в Ярославле и не просто выставки,а монопородной цвергшнауцеров,надо ехать.Надо,очень надо туда попасть,думаю я и тут из-под стола выползает моя младшая цвергушка,она два дня как ощипана и ходит просто лысая.Желание ехать не пропадает,мучаюсь вопросом-обрастет ли собака за месяц,а ровно столько времени у нас остается.Пишу в инет людям,которые занимаются породой уже не один год,приходят разные ответы,но я узнаю что на выставку собираются приехать люди с которыми уже долгое время общаюсь в инете и решаюсь-едем.Бежим на почту отправлять взносы,берем билеты (нам очень хорошие места дали на все направления),приводим в породок старшего, мителя,покупаем чемодан (младшая мой забрала в отпуск и поехала с бабушкой и сестрой греть попки на Украину).
И вот настал день "Х",все упаковано,цветы выставлены в подъезд,что бы соседи за ними присмотрели,улитки и лягушки накормлены(им на 10дней хватит),мы идем на автобус,который довезет нас до г.Мурманск,а это 200км или 5ч. на автобусе,поездом от нас 8 из-за рельефа местности.В Мурманске нас встретила Людмилка,хозяйка моего любимого ньюфа Ники,с которой мы познакомились по инету в начале этого года.Как и всегда радушный прием,разговоры за столом с чашкой чая и сладостями о собаках,выставках и просто жизни.Так же мы посетили нашу Иринку,заводчицу Шона,которая сделала ему выставочную косметику(к нам на выставке подходили и спрашивали,где и кто так собаку подготовил),провела с мальчишкой фото сессию и дала кучу дельных советов.Лору решили приводить в порядок в Ярославле.Утром Людмила отвезла нас к поезду,помахала в след уходящему поезду.Мы поехали,у собак это первое большое путешествие,и вели они очень даже хорошо,за что им отдельное спасибо,мне не было стыдно за них.Через 1,5 суток мы добрались до Питера и вот первая преграда-надо перебраться с собаками с одного вокзала на другой,а в метро с песами не пускают.В вагоне нашли даму преклонного возраста,которой тоже надо на тот же вокзал и решаем добираться вместе,наземным транспортом.Разговариваю с ней,а в голове держу тайную надежду что нас встретят,встретит человек с которым мы уже год общаемся по инету,он обещал-я же забыла написать номер вагона и телефона,хорошо хоть дату приезда написала.Выходим-стоит человек с букетом и лицо такое знакомое...Нас встретили,взяли наши вещи и вещи нашей попутчицы и довезли до Московского вокзала.на котором мы просидели пять часов.За это время к нам присоединилась дружная компания из 3 шоколадных цвергов и двух чихов,с хозяйкой которых,Юлей, мы так же заочно познакомились в инете.И опять любимые разговоры о собаках.Чуть позже подъехали Людмила (хендлер и грумер) и Лена с перцовым цвергом,пришло время усаживаться в вагоны,мы оказались в разных вагонах,а т.к. мне просто необходимо было услышать ответы на накопившиеся у меня вопросы по содержанию и уходу за цвергом, то я поменялась местами,с нижней полки мы перебрались на верхнюю в другом вагоне,зато купе было соседним.Ночь собаки,вместе со мной,проспали на второй полке,я не скажу что бы выспалась,но экстрим и адреналин получила (на нижней полке ехала хендлер с доберманом на выставку,собака была вполне адекватной).12ч позади,нас встречает еще не проснувшийся г.Ярославль,5утра.Выходим мы ловить чего-нибудь (троллейбус,маршрутку,такси) и тут к нам подходит девушка смотрит на Локу,она с Шоном шла ногами,а остальные собаки комфортно добирались в переносках) и говорит "у меня тоже "шоколадки",можно я к вашей компании присоединюсь.Это оказалась Надюшка из Северодвиска со своими питомцами.Вот так 5человек и 10собак стали добираться до квартиры которую нам помогла снять девушка из Ярославля,с которой я познакомилась на форуме.Кто-то лег отдыхать,т.к. ринги были во второй половине дня,а мы готовили Лорку,наводили косметику,готовила Юля,а я с Надей помогали морально.Подходит время двигаться в сторону выставки-на стадион,опять забыла как он называется,вызываем такси(представили что он подумал когда увидал такой табор?) и благополучно добираемся.Регистрация и ветконтроль мы прошли быстро,выбрали место где будем дожидаться рингов и стали ждать.Юля заставила меня побегать с Шоном,причесать его и поставить в стойку,а тоя от дороги была где-то на другой планете.Я попросила ее выставить собаку,он очень хорошо показывает себя с чужими людьми,но она решила что выставлять буду я.И СПАСИБО Юлечке огромное,за подсказки,за ее опыт,за поддержку и ... чмоки-чмоки,нет слов.Мы вышли в ринг,перед нами митель в классе юниор,сука-ну,мне не очень она приглянулась,видели и красивей собак.Юля можно сказать втолкнула нас в ринг и заставила поставить собаку,в то время как судья еще проводил экспертизу юниорки.Еще раз СПАСИБО Юле,именно эти ее действия и помогли нам удачно выступить,т.к. мы были еще не напряжены,я спокойна,а значит и пес ведет себя лучше.Мы выиграли время чтобы красиво встать,уложить наши не послушные ушки.Судья идет в нашу сторону...я спрашиваю "нам подойти?",а в ответ "к такой красоте я сама подойду"-все,для меня ринг уже закончился,я в полной эйфории.Но нас предупреждали,что если мы даже в ринге будем одни,то тут уж как повезет,собака либо возьмет все, либо ничего.Пробежали кружочек,я чуть с ринга не убежала,загляделась на Шона,получили поздравления от судьи(САС,ЛК,ЛПП,ЧРФСС),которую я на радостях расцеловала и побежали звонить заводчице.На выставке я встретила "Сакуру",это не передаваемые ощущения,ты общаешся с человеком по инету,а потом бац,вот он,живой :)) ЕЕ щенки цверга ч/с стали "БП".Погода нас в этот день радовала и огорчала,то прохладно,то солнце печет,то дождик капает...Мы сидели и ждали следующих рингов.Подошло время когда Лора вышла в ринг Всероссийской выставки "Золотые купола",под судейством Белкина,заслуженно взяла "большая перспектива" и пошла отдыхать в домик,с которым мы таскались всю дорогу.Надюшка и Юля выставляли своих собак,кто удачно,кто не очень,но мы болели за всех,радовались и огорчались.Самое главное было впереди,то ради чего мы приехали-монопородная выставка.Ближе к ее началу начали собираться цверги,представители всех разрешенных окрасов в России.Мне показали владелицу нашего питомника Наталью Аркадьевну,которая посмотрела Лорку и предложила чтобы выставляла ее Светлана Рогозина-профессиональный хендлер,я не отказалась,т.к. у самой опыта еще мало,а со стороны виднее как двигается твоя собака.Но кому то мое решение не понравилось...Честно при честно,мне тогда было все равно как выступит Лорик,т.к. она в классе щенков выступала,самое главное в ее карьере еще впереди,на тот момент я уже поняла что мы не зря приехали-мальчишка взял то,чего никто от него не ожидал,даже я.Все,Лору взяла Светлана,мы с Шоном ушли,что бы она успокоилась и расслабилась в чужих руках,чего она так и не сделала.Наблюдали мы за всем происходящим из далека и мне было так стыдно,ведь она умеет ходить лучше,стоять лучше.Но...Лора лучшая в окрасе!!!Лора лучшая среди щенков и обошла редкий и модный нынче белый окрас!!!!Подарки,призы,поздравления и дождь напоследок,в "бест" группы,с Шоном, пошли под дождем,ничего не взяли, да и ладно.Собрались и поехали,девочки с собаками на квартиру,Надя на поезд,а я за билетами в Москву.Потом был "разбор полетов",смотрели фото,сидели за столом.Днем мы уехали в Москву,где нас встречали Света,Даня и Юра.О,что это за замечательное время-четыре дня в Москве!!Погода дивная,район с парком замечательный,куча "шоколада" дома.СУПЕР!!Обо всем и не рассказать.Мы виделись с Лоркиной сестрой,были в гостях у Натальи Аркадьевны и видели много красивых собак,побывали в Подмосковье в питомнике мителей "Аве конкор",Шон накатался в метро-не на руках,без намордника и везде радушный прием,везде тебе улыбаются,даже охранники...Я в шоке.Пролетели денечки в Москве быстро,сделали все что хотели-сдали анализ крови,чипировали Шона,купили что надо и не надо :)).И вот домой,обратно везем шиншилу для питомника,прячем ее всю дорогу,грызунов нельзя перевозить даже в переноске в поезде.Вот и Мурманск встречает нас солнечной погодой,нас встречают Людмила и Иринка,автобус через три часа и Людмилка откладывает все дела и проводит время с нами,помогает сесть в автобус (к нашим сумкам прибавился еще мешок с кормом 20кг).Пять часов в душном автобусе,когда джинсы прилипают к телу,а что говорить о собаках...Но у нас удачные места-в конце автобуса,постелив плед мы развались там как "короли",а дома нас ждал "оркестр" с поздравлениями.Вот так мы провели десять не забываемых дней.Кто-то не поймет меня и скажет что лучше свой отпуск проводить на море,но для меня вот именно так,ведь мы привезли не только призы и подарки,но еще и кучу советов по содержанию,уходу,тримингу,хендлингу и пр.,то чего в книжках не вычитаешь,то что проверено опытом.Целью поездки было-собрать багаж новых впечатлений и знаний,мы выполнили поставленный "минимум", захватив и "максимум".Теперь мы готовимся к новым поездкам,которые уже не так страшны.
P.S.Мурманск,Ярославль-одна собака на одного человека,Москва и некоторые кассы Питера-без проблем,а это то,что касается покупки багажных билетов на собак в кассах РЖД.Прошерстив еще раз правила перевозки животных я не нашла "в одни руки одна собака".Я стала цитировать правила в Ярославле,за что получила билет около туалета,боковая верхняя полка,но попутчики оказались хорошими,да и ехать всего 4ч.,так что эта тетечка не испортила общего впечатления от поездки.
И еще-если путешествуете с питомцами,то будьте осторожны,родители и дети не понимают слова "чужая собака",все так и норовят подойти поближе и засунуть собаке руку в рот,а у вас потом может быть пожизненная дисквалификация и анулирование всех титулов,вот,из-за прихоти посторонних можно разрушить выставочную карьеру собаки за пять секунд. 24-08-2009
выставка г.Петрозаводск
Вот мы и вернулись домой из нового путешествия,мы «покоряли» г.Петрозаводск – покорили!!!Дома нас не было 4дня,из которых 2 это дорога,которая нас вымотала…Ну,по порядку.Выехали мы на день раньше,т.к. надо же еще красоту собачкам навести и навестить знакомых в
Мурманске.Лоск Шону наводила наша любимая заводчица и грумер Ирина,а вот Лоре
повезло в этот раз и она попала к лучшему грумеру по цвергам Лене.Утром мы покидали Мурманск на поезде,а на душе кошки скребут-выставка будет проходить на улице,а синоптики
обещают дождь,но мы подготовились-большая клеенка для собак идля себя дождевик, Лоре купили комбез,у Шона он был.Проводницы нас встретили как-то не дружелюбно,проверили
не только билет,справку и багажку,но и зачем то стали спрашивать ветпаспорта.Потом объяснили что у них в вагоне собака покусала человека, но я то в своих уверена,они будут сидеть в углу полки на коротких поводках.Стали требовать чтобы одела намордник Шону на всю дорогу,я отказалась,т.к. за 22ч. в пути борода будет так испорчена,что смысла ехать на
выставку нет.Отстояла-попросила,на весь вагон крикнула,не подходить,не кормить
и не гладить собак.Все,поехали,я еду с мыслями что Шон закроет Чемпиона России,для чего ему нужен один САС,а Лорка возьмет свой первый ЮСАС.В Оленегорске,через 2ч,в наш вагон
загружаются два йорка и два русских тоя,в сопровождении своих хозяек Светы и Леры.
Стало веселей,Шону очень маленькие собачки нравятся,Лора постаралась показать-я тут главная.Еще через пару часов к нам присоединилась Женя с сенбернаром Нарциссом,который оказался щенком 4м и проводницы пытались их выселить в тамбур-отстояли.В это же время,но в другой вагон,сели два черных цверга с еще одной Светой.Мурманский десант был в
сборе,мы ведь за ранее договорились ехать все вместе-спасибо инету.Ехали
нормально,пока пьяный придурок не встал перед моей полкой и не начал махать руками,
реакция Шона была абсолютно очевидной-он стал грозно лаять,мужик возмутился,почему
собака без намордника,после чего прибежали проводницы и сказали что я им проблемы устраиваю,пассажиры жалуются.На что я ответила-еще раз придет в наше купе пьяный-спущу с поводка,с пьяными разбирайтесь сами,лично он мне он мешает.Потом девушки извинились,
а мужик не приходил,Шон вел себя прилично,как учили.Петрозаводск встретил утренним холодом-5утра на часах,мы решили немного посидеть на вокзале и в 8ч
двинулись на место проведения выставки.Ехать было не так уж и далеко,со смехом и разговорами мы добрались до пункта назначения.В то время организаторы уже были на месте и я решила уточнить куда записаны мои собаки.Вот тут началось….Лора,вместо юниоров записана в щенки,а Шона вообще в каталоге нет,зато есть другой миттель в нашем же классе.Сказать
мандраж и паника-ни сказать ничего.Я еще и квитанции об оплате забыла дома,звоню домой,достаю родных,которые бегут ко мне на квартиру и начинают искать квитанции.Я уже думаю что может перепутала и зря везла собаку,но мама звонит и говорит что квитанции две.Я опять к организаторам которые предлагают ждать судью.Нас внесли в каталог,но у меня паника продолжается-у нас конкурент,которого я не видела.Света начинает готовить своих цвергов,любезно согласилась «напудрить» моих.Отдельное Спасибо Наташе из Петрозаводска,знакомой по тому же инету,которая привезла для нас стол,что бы мы смогли подготовить собак.Решаем что Шона и Лору будет выставлять Светлана,у нее раньше миттеля
были и опыта у нее побольше.Тут пришел «конкурент»-у него сохранен хвост,я уже чуть не реву и принимаю решению что если уж проигрывать,то самой,зачем потом кого то винить уж я сама.Подходит хозяйка этого конкурента и спрашивает почему не внесены в каталог,если выставляться будем,я сквозь зубы,что мне не свойственно,ответила: «техническя ошибка»,а когда та узнала что мы в одном классе-кажется есть сделалось так же дурно как и мне.Первым выставился наш Нарцисс,сенбернар,который был намного лучше своего соперника-2е отлично
выращенный,на оценку судьи повлиял показ собаки,затем пошли Гир и Даша,черные
цверги,ЮСАС,САС,ЛПП-молодцы.Затем в ринг вошла наша Лора,я пряталась от нее за машиной
и говорила с Шоном,готовила его - а может себя морально - «ты лучший,покажи им всем»-в это время девочка,хорошо себя показала первый ЮСАС.И…наш черед с Шоном,колени подкашиваются.Да,забыла сказать,у нас по каталогу получился №1 среди всех собак по каталогу и мы пошли первыми показывать зубы,бежать по рингу,вставать в стойку.Как помогло то,что мы не одни,что за нас болеют,подсказывают за рингом.Судья проводит экспертизу второго кобеля и …САС!!!!МЫ ЧРоссии!!!Я орала на всю выставку.До отъезда мы успели посмотреть выступления наших йорков,Лунтик-БП,Бусинка 3-е отлично,опять подвел не умелый
показ,девушка была впервые на выставке,но описание у Бусинки самое лучшее,сама
слышала.Немного отметив наши победы мы поехали домой,а Лера и Света остались ждать ринга тоев,потом мы узнали сто они оба получили САС.
Хочется отметить хорошую организацию выставки,призовой фонд и отношение организаторов к нам «смертным».
Да,а синоптики опять обманули-для нас в тот день светило солнце,да и не могло быть иначе ведь нас было аж три Светы Вот теперь мы дома и подбиваем мой рабочий график под новые выставки ))).Спасибо ВСЕМ,кто помог нам до и на выставке,кто мысленно был с нами – Лене Толстиковой и Олесе за подготовку на занятиях,Ирине Статновой и Елене Ахилченок за груминг,Светлане Щуко за показ нашей Лоры и «люли» мне )),Свете,Лере и Жене что стояли за рингом,Юле и Людмиле из Питера за мастер класс по хендлингу в г.Ярославль – нам отметили в описании – «хороший показ»
12.09.09 Региональная выставка
собак всех пород ранга САС РФ «Золотая осень» г.Петрозаводск КЛЖ «Сампо» судья
Ю.Лакатош,класс юниоров ЛЮ,ЮСАС, ЮБест «породистая,правильной
формы,желательно длинее голову (видно ветер бороду растрепал),желательно темнее
глаза, правильно поставлена,резкий переход в холке,хорошей формы хвост»-это Лорины оценки
12.09.09 Региональная выставка
собак всех пород ранга САС РФ «Золотая осень» г.Петрозаводск КЛЖ «Сампо» судья
Ю.Лакатош,класс промежуточный САС,ЛК,КЧФ,ЛПП,Бест
«породистый гармоничный
кобель,хорошая длинная голова,достаточно высокопередый,ч.купол поясницы (я не
поняла как это),желательно больше грудь (как обычно),хороший показ»14-09-2009
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 29 Июнь 2010 11:54

Много о чем еще не написано,много было выездных выставок,но они прошли без участия Шона,а дефки писать не хотят...Лора считает что это не "барское" дело,а Полинка только-только научилась "читать записки" на углах.
Последний раз редактировалось Шон@Лора 05 Июль 2010 16:23, всего редактировалось 1 раз.
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 30 Июнь 2010 12:49

теплые деньки продолжают нас радовать и мы сходили на коротенькую,двух часовую прогулку
сегодня мы ходии в наши голые сопки
Изображение
Изображение
редко попадались красивые цветочки
Изображение
вот где то за домами живем мы,а там где "синие" дали назаднем плане,где озеро в левом углу- там уже королество Норвегии
Изображение
и вот что с нами "сделала" прогулка
ИзображениеИзображение
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

Шон@Лора

Сообщение Шон@Лора » 30 Август 2010 08:46

Прошли на нервах четыре дня и вот по какому поводу
Македония - Болгария - Румыния
Охрид - Бургас - Тыргу-Муреш
2xCACIB (Македония) + CAC (Черногория) + САС (Болгария) + САС (Молдова)
- туда уехал мой мальчишка по которому очень скучаю.Отправляя в дальнюю поездку нашептала на ушко "ты покажи себя хорошо,будь умницей-слушайся,ты всегда любимый и самый-самый лучший,привези мне подарочек - чемпионства пары стран (не загадывала я на большее,а желать минимум не грех :))
Судя по тому как мальчик выставился, он очень меня любит
3xCACIB (Македония) - чемпион Македонии, 3xCACIB, 3САС,3ВОВ - БИГ3
2хCAC (Черногория) - чемпион Черногории, 2САС,2ВОВ
САС (Болгария) - САС,ВОВ, чемпион Болгарии БИГ2
САС (Молдова) - САС,ВОВ, чемпион Молдовы,БИГ2
А так же оформили Чемпион Балканских стран
Написать "я рада" - это ничего не сказать,я в шоке пребываю,в приятном шоке с примесью эйфории :D
Пока фото нет и информации кто судил тоже нет,вернется мальчик домой - раскажет,покажет.Впереди бессоные выходные и большие выставки в Румынии
Последний раз редактировалось Шон@Лора 02 Сентябрь 2010 11:12, всего редактировалось 1 раз.
sokolnikel.jimdo.com
89062874994

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Антиспам: 584
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 30 Август 2010 09:43

Уже принимай наши поздравления!!!!!!!
Очень уж хочется все знать!!!! Но приходится ждать!
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

Вернуться в «Средний шнауцер»