Среднеазиатские овчарки Мурманской области.

Сильная, красивая, преданная собака...
Все о САО Мурманской области и не только.
тётя мотя
Магистр Совета
Породы собак: Кавказская овчарка, мопс, интересуюсь всеми овчарками и ЗСЛ
Антиспам: 584

Re: Среднеазиатские овчарки Мурманской области.

Сообщение тётя мотя » 18 Декабрь 2009 19:32

Я взяла кавказца, от внеплановой вязки и за 9 лет ни разу не пожалела, но это кому как повезёт. А вообще я согласна, что лучше купить желательно через клуб или питомник, следущий раз так и сделаю. Я сначала своего держала в квартире, но меня отправили в командировку на 3 недели и мы определили его в вольер в 5 месяцев (остался от лайки), Вольер чистый, он как привык делать свои дела не там где живёт, терпит до гуляния (2 раза в день), ну а если меня нет, то есть закуток где можно справить нужду, если совсем не в терпёж. А вообще я заметила, что собаки содержащиеся в вольере при нормальном воспитании гораздо спокойнее чем домашние, потому что имеют возможность расслабиться на мимо проходящих людях. Мой был на цепи до 8 лет, просто народ шарахался и мы боялись выдержит ли решётка его напор. Зато на прогулке гуляли вместе с разными собами и из них он был самый спокойный и послушный. А в соседнем доме жила сука кавк. просто ужас неуправляемая совершенно, так она умерла в 5 лет от разрыва сердца, (а я говорю от злости). Поэтому, заводя столь серьёзню собу подумайте как будете разгружать её психику иначе никакое воспитание не поможет, ей нужна работа.

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 19 Декабрь 2009 14:14

alabai писал(а):
X@B писал(а): а детка очень очаровательная,жаль что без документов

Наоборот-хорошо,что внеплан без документов-в Питере можно легко и непринуждённо подобрать достойных родителей.Значит недостойны они документов-то ли родители с браком,то ли сами были детьми несерьёзного подхода-то есть внепланом,хаотичным размножением..Вы могли у нас в городе взять-тоже потоком вяжут тех,кто не смог получить разводную оценку,не дотянул до породы-а нажиться ой как хочется...Самое обидное,что занимают своими "дешёвенькими" руки,а люди берут "для себя",но потом всё-равно устоять не могут-тоже тиражируют своих уже иногда "псевдоазиатов"...
От всей души желаю Вам,чтоб щенок был с нормальной психикой,чтоб был похож на представителя породы не только обрезанными ушами.Но ещё больше желаю Вам не брать щенка неизвестно от кого.Есть недорогие щеночки и от планового разведения-надо только поискать.Простите за то,что говорю неприятные вещи,но собаку надо искать не менее тщательно,чем,например,холодильник-вряд ли возьмёте"без названия"и указания производителя..Надоело слушать-"взяли,а он такой весь был в глистах-лечили-лечили,теперь не вырос-дураки были..."Это правило не действует только в одном случае-когда пожалели дворняжку с улицы-вот здесь-уважение.Простите ещё раз.

Да, с улицы на днях в мо предложили взять бездомного черного азиата около года, я бы тоже согласилась, они там зажрались в Москве и с клеймом , явно взятых с питомников, с родословными, собак выкидывают, но уже договорилась ,поехали за этим щенком. Не, я разведением заниматься не хочу, эт точно, один раз попробует и все пошло поехало. У нас в городе выпускают кобеля азиата белого гулять одного, вот, будут от него щены , у какой-нибудь бездомной собаки, а потом их убьют наши живодеры :cry: хоть бы кастрировали , а потом выпускали раз влом гулять, только зачем тогда заводили... :?
Ну, это В Питере единственное, что я нашла на тот момент http://saintpetersburg.olx.ru/iid-61636141 , http://www.pixtar.lv/slide?id=ojjpaimdmqmksmgpfsg . У хозяйки этих щенов еще кавказцы есть, они с родословной по 15 тыс Изображение,Изображение,
Изображение, Изображение но мы на азиате уже остановились. Я в Кандалакше собиралась взять без родословной от простых азиатов у знакомой вобще за 5 тыс , но щенки не родились, с беременностью проблемы у суки.
Сейчас то сказала, что 8 тыс за щенка отдала меня родственники ругают...вы бы их лица видели....ну, не понимают они, как можно за собаку деньги платить, представляю, чтоб бы было еслиб я с родословной тыс за 15-20-30 купила :shock: ...а то и за 70 есть азиаты...хорошо они о других тратах на него не знают и сколько их еще будет :) В Петрозаводске я не видела объявлений.
Понятно, что лучше через питомник, но есть объявления , где с РКФ только в других регионах, дальше Москвы, и за 6000-7000р продают, тоже дешево, но ведь родословная, я думаю это не значит, что они плохие, но ехать так далеко у меня сейчас возможности нет. Просто мне кажется надо понимать, что в маленьком городе вряд ли будут покупать собаку дороже 7- 10 тысяч простые люди, которые на выставки ходить не станут. В будущем я думаю, если захочу, "заболею" выставками и будет возможность ими заниматься, то тогда заведу с родословной с питомника, не факт , что азиата. Но пока тьфу тьфу, если с этом товарищем будет все хорошо, то и хорошо... :D ;)
Последний раз редактировалось ashatan 19 Декабрь 2009 14:59, всего редактировалось 3 раза.

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 19 Декабрь 2009 14:37

Ладно, завтра поделюсь впечатлениями от ребетенка, уже подруга забрала его утром, сегодня поедет ко мне.

Veksha
Монстр эпистолярного жанра

Сообщение Veksha » 19 Декабрь 2009 15:15

ashatan писал(а):Ладно, ...

Спасибо! :D

тётя мотя
Магистр Совета

Сообщение тётя мотя » 20 Декабрь 2009 16:29

Увидела фото кавказцев из питера, я сама на него запала, тот что с хозяйкой (вчера листала продажу щенков), смотрела много фоток, но он...Сердце так и ёкнуло ( и не важно он кобель или сука), когда здесь снова увидела. Боюсь мужу заикнуться, скажет совсем с ума сошла - 3 собаки. Он у меня не любитель, просто терпит. Моему сейчас 9, а с другой стороны научил бы щена всему. У нас были проблемы с общением с другими собами когда он был щенком, играть не скем было, одни боялись и кусали, другие убегали, как ни странно другом стал - такс.
Так что хочу, но...

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 20 Декабрь 2009 17:31

тётя мотя,мне тоже очень понравились щенки кавказца-приятные,интересные малыши.Причём все,все хороши!Да и Вы правы-хорошо,когда есть надёжный и мудрый учитель.Уважаемый Муж!Надо брать!)))))))))))))

divinitik
Юный Падаван
Породы собак: шпицы, все овчарки, тибетский мастиф
Контактная информация:

Сообщение divinitik » 20 Декабрь 2009 18:21

тётя мотя,
Раз сердце ёкнуло - надо брать однозначно! Да и старший научит уму-разуму.
Я была очень огорчена, что мой Хан ушел, не успев преподать азиатские науки Шане. На тот момент ей было всего 2 месяца. Но... два года назад Хан всему обучил щенка дворянина, который теперь считает себя натуральным азиатом. :) И теперь этот "азиат" Рыжик учит всем приемчикам Шаню: за что хватать, куда кидать и какие места подставлять, а какие прятать. Это надо видеть!
Если чего-то очень захочешь - тебе помогает вся Вселенная. /Коэльо/

тётя мотя
Магистр Совета

Сообщение тётя мотя » 20 Декабрь 2009 22:22

Мужу показала фото щенка, промолчал.Напомню завтра, подключу дочку, он ей всё разрешает.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 20 Декабрь 2009 23:27

У этой заводчицы девочки по 10, мальчики по 15 тыс с родословными. Она в основном ими занимается, как я понела, а не азиатами.
А мы приехали :) , правда не тот, которого выбрали :roll: , когда моя подруга пришла за щенком к заводчице, та сказала, что вечером прищемила нечаянно дверью ногу щенка и он хромает сильно на лапу, она его к вету потащит, а мне такого отдавать побоялась, и другого пришлось взять. Я бы сказала, что ребетенок слегка худоват, будем все равно глистогонное давать перед прививкой, уши немного кривовато купированы, на задних ножках по приезду плохо стоял, спустя несколько часов уже ноги размял, стал носиться, трипать игрушку и порыкивать на нее. Кошки у меня в шоке, смотрят ходят, но не трогают его. А так активный, игривый, невозмутимый такой щен. Витаминки для суставов дали, молочко пьет, воду не хочет. Завтра на всякий случай к ветам смотаемся, витамины еще выпишем или вколим. Вобщем сомнений, что это азиат у меня нет. ;) :D
Теперь думаю, как назвать, интересно, Кайлас ( это священная пирамидальная гора на Тибете) подойдет.
Изображение
Изображение
Изображение
Вобщем , у кого есть идеи про имя поделитесь)

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 21 Декабрь 2009 17:19

Сходили к ветеринарам, ничего такого не сказали, кроме того, что уши криво отрезаны,весим мы около 7 кг, витамин выписали и глистогонное дали, записались на прививку. Так, что , если есть желающие в Кандалакше любых пород щенята и подростки с нами гулять вместе после прививок, так сказать для лучшей социализации... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ashatan 23 Декабрь 2009 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Дарья Бахматова
Юный Падаван
Породы собак: немецкая овчарка, боксер

Сообщение Дарья Бахматова » 22 Декабрь 2009 23:19

Красивые, конечно, но не для городской квартиры с вредными соседями собака. Крупные очень. У меня в детстве кавказец-сучка была. Столько проблем доставила! Я теперь не хочу такую собаку.

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 23 Декабрь 2009 19:15

Дарья Бахматова писал(а):Столько проблем доставила! Я теперь не хочу такую собаку.

Дело-то хозяйское,не хотите-не берите... :D У меня знакомая ВООБЩЕ никакой собаки не хочет,так чтож теперь?
С любой собакой надо заниматься,уделять время и кусочек своей души,иначе и с пуделем проблемы будут...
А я лично не воспринимаю маленькие породы-ну не получается...как игрушка,веселье,муси-пуси-не больше..А больших-как личность ценю,уважаю..их дружбой дорожу,мы как бы "на равных",на них можно положиться,им можно доверить свой дом,свою семью,их можно обнять,как верного,сильного друга-крепко-крепко обнять))))А Вы говорите...

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 23 Декабрь 2009 19:25

ashatan,а сколько ему,что Вы на прививку собрались? Или по схеме-2 мес + 3 мес.прививаетесь? примите совет-миски надо ставить примерно на уровне локтя для этой породы,хотя для собаки без родословной экстерьер,конечно,значения не имеет никакого(лишь бы хозяину нравилась),но косолапенький щеночек,или с провисшей спинкой-это не есть хорошо))))

тётя мотя
Магистр Совета

Сообщение тётя мотя » 23 Декабрь 2009 22:47

А я всё таки зарезервировала девочку кавказца, хотела кобеля, но хозяйка уж больно хвалит девочку, она на фото. А держать у меня есть где, сначала конечно дома, а к лету в вольер переберётся, к кобелю. Я живу в посёлке, поэтому места в вольере навалом. А зимой выход в огород - это ещё огого.

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 25 Декабрь 2009 10:39

Привет всем форумчанам! Для начала хотелось бы представиться: Зовут меня Ангелина, я владелица тигрового бриллиантика от прекрасной пары представленной на фото Апачи (г. Апатиты) и Иермена (г. Петрозаводск). Фото нашего красавца пока не выставляю по личным соображениям (я человек суеверный), исполнится полгодика и родственники полюбуются глядя на произведение своих питомцев. А пока хочется обратится к своей землячке с г. Кандалакша SERG, умоляю Вас, если хочется прибедняться, поплакаться по поводу материального положения ("Свои дома имеют в нашем городе только бандиты"), то делайте это более грамотно. Мы всю жизнь проживаем в этом городе, не относимся к "бандитам", но имеем свой дом. Знаете, кто все время плачится на отсутствие денег-тот их не имеет, или не хочет иметь - это истина. Мы с мужем мечтали об Азиате 4 года, но я знала твердо, что абы где, абы у кого я собаку не куплю и тем более не возьму(бесплатный сыр только в мышеловке). Сейчас нашему песе 4 месяца- мы гордимся тем, что он у нас есть, гордимся тем,что знаем кто его предки- поверьте для данной породы это не мало важный фактор.Очень жаль,что Вы несерьезно подошли к выбору собаки. Лично для меня "Лучше ничего, чем что попало"
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов.

Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»