Среднеазиатские овчарки Мурманской области.

Сильная, красивая, преданная собака...
Все о САО Мурманской области и не только.
ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.
Антиспам: 584

Re: Среднеазиатские овчарки Мурманской области.

Сообщение ashatan » 25 Декабрь 2009 18:41

alabai писал(а):ashatan,а сколько ему,что Вы на прививку собрались? Или по схеме-2 мес + 3 мес.прививаетесь? примите совет-миски надо ставить примерно на уровне локтя для этой породы,хотя для собаки без родословной экстерьер,конечно,значения не имеет никакого(лишь бы хозяину нравилась),но косолапенький щеночек,или с провисшей спинкой-это не есть хорошо))))

да, нам ветеринары, так сказали, 8 недель исполниться и вколят в два раза. Хорошо поставлю повыше, я видимо с лошадьми перепутала, )сейчас , как раз анатомию и физиологию для гос экзаменов готовлю, мозг кипит :oops: ), им с земли надо есть и рационом увлеклась ( кстати, чего то он так часто не есть, как везде пишут, может я много даю?), все равно через 3 недели на другую квартиру переедем, побольше.
Darhan писал(а): » 25 Декабрь 2009 11:39

И все таки люди , которые имеют дома у речки ( может не все, конечно) и на ниве 3 красный "замок" не на честно заработанные живут, раз все так говорят, этот владелец того то, директор этот того то, не простые же рабочие там бродят с зарплатой в 15 тыс или продавщицы. Да, и за такой срок (несколько месяцев)такие домины отстроить, миллионов , наверное,5 надо вбухать разом, у нас таких зарплат то нет в городе, разве, что начальство каза, механки, нефтебазы и те кто подваровывает или у других отнимает. А старые деревянные дома на окраинах я не имела ввиду. Мне, например, не интересна сфера торговли, частным предпринимателем я быть не хочу, это не мое, а на предприятии, в лаборатории столько не получают , тем более женский пол , как всегда в дискриминации, хочу работать по профессии, пока я в обще не работаю, раньше подрабатывала летом, сейчас сижу гос. экзамены учу и щеном занимаюсь. Я изначально не стремилась брать с родословной, поэтому ошибки в своих действиях не вижу, в моем окружении ни у кого нет собак с документами, да, и прививки , то редкость. До этого всегда были обычные собаки и ни чего, нормальные животные. Я не считаю, что все беспородные прям моральные и физические уроды. Я же не собираюсь бегать с кобелем и размножаться. А дом у меня свой будет, только его года 4 строить мин. У моего мч , например, старший брат строить собрался на ниве3 за 5 школой 2 -ух этажный дом, дак года 3 они его стоить будут, если жена повар с маленьким ребенком дома сидят, он один работает, рабочим на нефтебазе , ну, еще подработки и грузовыми перевозками думает заниматься, дак откуда у него разом несколько миллионов. А что SERGу с Лувеньги, там вон сидят кавказцы и московские сторожевые на цепи все время, им оно надо документы, еще и азиата с Кировска купили, думаете его другая судьба ждет, так же всю жизнь на цепи у сарая просидит и никто ему там мяса по 500 гр. в день и витамины давать не станет. Миску каши кинут, ну, может чего от убитой свинки или коровы дадут и все. Если владельцы коровника сделали огромные глаза, когда я мясо пришла покупать на рынок у них для СОБАКИ, так как сама мясо не ем. Четыре года хотели и , чтож прям не было щенят по России или хотя бы по области с родословной и тигрового окраса? Наверное, уж не поэтому столько ждали.
Последний раз редактировалось ashatan 26 Декабрь 2009 01:00, всего редактировалось 4 раза.

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 25 Декабрь 2009 21:24

Четыре года мечтали и думали-заводить или нет. Литературы море перечитали, с кинологами общались, с владельцами собак такой-же породы. Взвешивали все "ЗА" и "ПРОТИВ". Собака серьезная и одного лишь желания завести во что бы то ни стало- мало.
В период формирования щенку нужны высококачественные, премиальные корма, которые стоят 15кг-в районе 2500 рублей, а если кормить натуралкой- мясо стоит еще дороже+ комплекс витамин, при зарплате в 10000 рублей сложно выделить такую сумму, но не мне судить о ваших доходах, просто жаль щенка.
Я так понимаю Вы также не имеете представления и о других немаловажных вещах, которые следовало-бы узнать заранее, а не в процессе воспитания и содержания такой собаки.
Дабы вывести алабая в жизнь, дать возможность раскрыть и показать все лучшие качества этой породы, нужно не только желание и возможность накормить ее мясом, а упорный труд и сотрудничество с заводчиком на протяжении длительного времени.
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов.

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 25 Декабрь 2009 21:55

Я тоже читала, везде пишут одно и то же ( по голому полу нельзя, по ступенькам спускаться, бегать заставлять и тд), такой то рацион, такие то характеристики, так то воспитывать. Одни заводчики чуть ли не с весами сидят и вымеряют корм, другие - да, кормите всем подряд. Выделить 2500р на корм сухой всегда можно, но я слышала и много плохого о сухом корме вообще, любом. Читала , например, мнение заводчика биолога , который кормит в обще раз в несколько дней и собаки в норме и не сухими кормами. Вот хотя бы на этом форуме, есть кинологи и заводчики просто не отвечают на вопросы, дак смысл спрашивать, когда молчат.
Последний раз редактировалось ashatan 06 Январь 2010 21:09, всего редактировалось 3 раза.

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 25 Декабрь 2009 22:33

ashatan писал(а):Я тоже читала, везде пишут одно и то же, такой то рацион, такие то характеристики, так то воспитывать. Одни заводчики чуть ли не с весами сидят и вымеряют корм, другие - да, кормите всем подряд. Для этого не надо думать столько времени. Выделить 2500р на корм сухой всегда можно, но я слышала и много плохого о сухом корме вообще, любом. Читала , например, мнение заводчика биолога , который кормит в обще раз в несколько дней и собаки в норме и не сухими кормами. Вот хотя бы на этом форуме, многие кинологи и заводчики просто не отвечают на вопросы, дак смысл спрашивать, когда молчат.

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 25 Декабрь 2009 22:37

Зато Вы не молчите, интересуйтесь. Да, жаль что на форуме затишье-но стоит быть упрямой. Кричите!!!

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 25 Декабрь 2009 22:41

Да, по поводу мисок примите совет. У нас открылись два магазина новыхз там есть специальные регулируемые подставки, вещь классная.

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 25 Декабрь 2009 23:17

да, я как раз после нового года собираюсь купить миски , а то на подарки все извела) То, что мне заводчица моего щена говорила я выполняю, по кормлению, кстати у нас есть в Кандалакше "Гелакан беби", продается? а то мне его тоже посоветовали, а я не видела...А как у вас у щена на прогулках, есть такое, что убегает "бродяжничает" и как преодолеваете, если да?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 26 Декабрь 2009 21:08

Darhan писал(а):Четыре года мечтали и думали-заводить или нет

Приветствую Вас,очень радостно,что стали появляться владельцы щеночков))Жаль,что не хотите показать :cry: ,будем терпеливо ждать полугода))Очень приятно,что Вы стараетесь,желаю от всей души,чтоб наш совместный малыш Вас радовал пока-детскими шалостями и хорошим развитием,в дальнейшем-выставочными успехами)) Знайте,что в Петрозаводске у Вас есть свои))
Только,пожалуйста,если у Вас есть возможность-показывайте щеночка(как зовут?) специалистам,а лучше-заводчице.Возраст у них сейчас такой,что ничего упустить нельзя.Зубки уже меняются?Какого он роста? какой по характеру?Так хочется увидеть!!!Но рассказывайте хотя бы побольше,хорошо?

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 26 Декабрь 2009 21:10

Изображение

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 30 Декабрь 2009 09:23

Я не понимаю, о каком бродяжничестве может идти речь, если щенку 2 месяца. У моей собаки таких проблем нет и не было. Во-первых, потому что мы гуляем на поводке в людных местах. Во-вторых, мы приучили его подходить по-команде "Ко мне", бывает, что не слушается, но точно знает, что если не подойдет сам, папа догонит и все равно заставит подчиниться. А у Вас что-то рано такие проблемы начались? Вы без прививок уже вовсю гуляете?

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 30 Декабрь 2009 10:05

А я приветствую Вас, Alabay,так приятно общаться с родней, давно хотелось с Вами познакомиться. "Малыша" мы зовем Дарханом, растем, шкодничаем- все как и у людей. Младшему сынишке почти 2 годика, переживали только по поводу того, что как "собака будет относиться к ребенку?", ну ничего,пока лучшие друзья. Сын приходит с садика и раздевшись первым делом бежит к "корешу", обнимает и виснет сзади на нем до тех пор, пока Дархан вежливо не отползет в сторону. А так проблемы конечно были, да и случаются иногда. В 3 месяца пытался показать что он личность и подчиняться не станет- показал свои зубки, но я сразу дала понять кто в доме хозяин. Теперь даже настроение мое чувствует, мама не в духе - лучше сидеть спокойно и не вошкаться под ногами. Никогда не войдет вперед меня в квартиру, все зайдут, но если я последняя будет стоять и ждать, после того как мама переступит порог- можно входить.
Я человек требовательный, как по отношению к себе, так и по отношению к родным и окружающим, по-жизни не люблю "размазней" и "нытиков", именно поэтому мне Дархан очень близок по духу.
Практически с того момента, как он у нас появился - сидим на диете. Очень боюсь испортить лапки. Витамины, кальций, бег по сугробам, нереально смешные, а порой и агрессивные игры со сверстниками (лабрадор и стаф)- каждый день. В общем в день гуляем (пока холодно) практически по 3,5 часа.
Ну, что еще написать о нашем мальчике? Спрашивайте. Напишите паожалуйста про Иермена, о его рабочих качествах и достижениях, если такие имеются. Как он ведет себя с посторонними людьми,с детьми, каковон, охранник?

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 30 Декабрь 2009 19:37

Хорошее имя,у него есть дядя с таким именем))
Спасибо,что рассказали о детёныше-характерный,смотрю,но сообразительный.Молодец!
Про папу вашего-он живёт в семье,где 6 детей.Это уже о многом говорит.Никаких проблем с детьми нет абсолютно,ну а ещё если учесть,что младшему ребёнку три годика...Он вообще ОЧЕНЬ спокойный кобель,но настоящий азиат в нём живёт во всей красе-например случай,которого никто от него не ждал,поэтому не предвидели-спокойно проходя мимо заливающейся лаем собаки-как только собака раздухарилась и подбежала в слишком близко-моментальный бросок-и снова идёт дальше.Только собака уже не встала((( Так что больше без намордника он не выходит за пределы двора.Его спокойность не терпит наглости-это мы теперь знаем.Настоящий горец.

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 31 Декабрь 2009 00:28

Молодец Иермен, действительно охранник! Дархан пока себя ведет непонятно- моментами рычит, но агрессии не проявляет, а иногда трусливо поджав хвост пытается пятится назад, но интерес к неизвестному берет верх над трусостью и это меня радует. Честно говоря не знаю, как реагировать, но заранее забила тревогу- связалась с кинологом, надеюсь уже после праздников начнем занятия. Сложность состоит в том, что любителей собак у нас в городе много, а вот фанатов, которые не жалеют ни сил ни времени , ни средств- к сожалению мало. Поэтому сейчас ищу серьезных владельцев чтоб набрать группу - кинолог-то не местный, и если ничего не получится в этот раз, не знаю как выкручиваться - придется по весне ездить самой в Апатиты.
Это не просто собака- это член нашей семьи. Я мать-должна заниматься воспитанием детей, а он чем не мой ребенок? Ведь я о нем столько мечтала!!! А свои мечты я всегда воплощаю- он вырастет отличным ребенком. Только бы сил на все хватило - о выставках даже пока не думаю, больше интересует воспитание.
Как Вас зовут, Alabay? Вы писали что Иермен не только выставочная собака, но и ринговый боец, в чем это проявляется? Он выставлялся в боях? По поводу выставок, с чего начать?

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 31 Декабрь 2009 01:22

Ух ты,как много вопросов!))) Меня зовут Ирма,я с азиатами уже 18 лет,воспитываю седьмого по счёту-младшенького))Всего в данный момент у меня их четверо,все вместе живём в квартире.
Ну вот,заставляют "гасить свет"..так что-потом ещё пообщаемся))
ВСЕХ ФОРУМЧАН-ЕЩЁ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ!!!!СЧАСТЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАЖНЫХ ДЕЛАХ!!!

Изображение

ashatan
Юный Падаван

Сообщение ashatan » 31 Декабрь 2009 13:59

[quote="Darhan"]Я не понимаю, о каком бродяжничестве может идти речь, если щенку 2 месяца. У моей собаки таких проблем нет и не было. Во-первых, потому что мы гуляем на поводке в людных местах. Во-вторых, мы приучили его подходить по-команде "Ко мне", бывает, что не слушается, но точно знает, что если не подойдет сам, папа догонит и все равно заставит подчиниться. А у Вас что-то рано такие проблемы начались? Вы без прививок уже вовсю гуляете?[/quote"]
да, нет не гуляем, просто на многих сайтах питомников, часто в описании породы, то, что они склонны к бродяжничеству, воть... :? Везет вам есть с кем гулять вместе, тоже хочу , когда будет можно:oops: :(
У нас тоже , думаю, характер показывать будет, ибо настырный очень, ничего не боится, больше меня слушается, чем моего мч. :D а пока мы выучили команду "нельзя" и " иди сюда", будем потом "сидеть" и "лежать", "рядом".
нам, кстати хозяйка говорила, когда брали щена, что, если уж очень захотим, то нулевую родословную можно сделать, хотя я не знаю... :oops: :?
Присоединяюсь к поздравлениям , всех с Новым годом!!!!! ;)

Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»