Все о пуделях Мурманской области.

Посвящается всем пуделям, большим и миниатюрным, черным и белым, веселым и игривым!
Olik
Монстр эпистолярного жанра
Контактная информация:

Все о пуделях Мурманской области.

Сообщение Olik » 21 Апрель 2008 20:18

Любители пуделей - эта тема специально для Вас!
Рассказывайте о своих собаках, вывешивайте их фотографии, вообщем - обащйтесь на здоровье! ;)
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

FIONA
Породы собак: Гриффоны, лакенуа
Антиспам: 584

Re: Все о пуделях Мурманской области.

Сообщение FIONA » 21 Апрель 2008 22:43

Ура, я первая успела!

Поздравляю Гошку с титулом "Юный Чемпион России"!!!
Изображение
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх
Породы собак: пудели.цветные болонки и донской сфинкс Василиса

Сообщение Лебедь Валерия » 21 Апрель 2008 23:36

Спасибо за поздравления! И спасибо за открытие этой ветки!Сижу под впечатлением реплики проходящих молодых людей-гуляю сейчас с собаками и мимо этих людей пробегает Гошка-такой весь красивый после выставки.в резиночках цветных.и вместо привычных слов-какая красивая собака-слышу-ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТИХ УРОДОВ!И вот я сижу и думаю-А за что же я люблю не только своих собак.но и всю породу в целом?Я раньше думала(много лет назад).что вот выйду на пенсию и только тогда заведу пуделя.чтобы тапки носил.Но все случилось гораздо раньше.В 85 году.не загадывая и не мечтая о такой собаке у меня по воле судьбы появился мой личный первый пудель-малая пуделиха коричневая ТАШЕЛЬ-ТИЛ.прожила всего 3 года.но оставила такой глубокий след не только в моем сердце об этой породе.что крышу снесло напрочь..И после всех овчарок.азиатов теперь только пудели.Ташка.Анька.Тэтка.Фенька.Дашка.Ник.Дуся-их нет уже со мной.Но они навсегда со мной-и в сердце и в памяти.....Филик.Зайка.Саня.Ферик и Гошка-долгой им жизни(особено пенсионерам.а их уже трое.двум по 12.одной 8).Здоровья.люблю их всех.Уважаю всех без исключения породников.а тех кто со стажем-втройне.Адский труд-уход за выставочной собакой.а тем более за большим их количеством.ведь у любителей этой породы даже по две собаки это большая редкость.Их по..дцать штук живет в доме и много их не бывает.Хочется еще.ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОКРУГ НАС ПУДЕЛЕЙ.ТЕМ БОЛЬШЕ ВОКРУГ НАС СЧАСТЬЯ!!!!!ДА- наша порода шумная.эмоциональная.с голосом не всегда приятным.но настоящий пудель -это душа своего хозяина.доброта и любовь ко всему живому.независимо от принадлежности к расе.породе.полу и возрасту.Пудель не может жить без человека.он живет ради человека.любит искренне.без притворства и умирает от тоски по человеку.в прямом и переносном смысле.Все породы хороши.у каждой свой почитатель.Но пуделям как правило не изменяют.Можно к пуделю завести еще кого угодно.Но без пуделя уже жить нельзя.если он прожил рядом с вами свою долгую и не очень жизнь ради вас.ради общения с вами.ради возможности глядеть вам в глаза.удобно устраиваясь на ваших коленках.А в глазах столько любви к вам-что рассказать не возможно.Можно только ощущать.если рядом с вами ПУДЕЛЬ!И остаться без пуделя.без его любви-это горе любого человека.у которого жила такая собака.Наверное еще поэтому у нас их по несколько собак в доме.Я не знаю как у других.я про свои ощущения.Даже имея в доме несколько собак.потеряв одного пуделя.ощущаешь пустоту.И держа в руке несколько поводков.чувствуешь.что на один поводок в руке меньше.Грустный у меня получился рассказ.Просто сегодня мой старичок Филя (глухой пенсионер) стал опять жаловаться на свои ноги.но при этом радовался как щенок.когда я после недолгой отлучки вернулась домой.12 лет для пуделя это не старость-это просто большая часть его еще долгой(надеюсь )жизни.Всем собакам любой породы здоровья и любящих хозяев!!!!!!

Ellen
Магистр Совета
Породы собак: американский кокер-спаниель
Антиспам: 738
Контактная информация:

Сообщение Ellen » 22 Апрель 2008 08:10

Лера, поздравляю с Юным чемпионством Гоши!
Изображение

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 24 Апрель 2008 19:26

Валерия Владимировна! Очень душевный рассказ!
Мне понравился, пусть и грустный немного.
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 27 Апрель 2008 23:11

Мой старший из нынешних пуделей -белый карликовый кобель Ефим из Белой Стаи.Ему тринадцатый год(01.11.95г.р.)Появился у меня случайно и незапланировано.Филька был расплатой за вязку моего другого старшего малого черного кобеля.С ним вязали суку из питомника ,,из Белой Стаи.В возрасте 45 дней я привезла Фильку из Москвы в Курск с большим желанием найти ему хороших хозяев.Вот только Филик так не думал.Он обьяснил моим трем пуделям.что главным будет он и мама принадлежит лично ему.И три малых пуделя.причем взрослые-8лет.3 года и2 года уступили ему.До 4х месяцев я честно искала ему хозяев.а потом перестала.так как этот маленький наглец вел себя исключительно как хозяин в доме и я не смогла его отдать.С тех пор он считает себя самым главным мужчиной в нашем доме.С возрастом у него появилась вторая кличка-Пахан и пока он слышал.откликался и на нее.Отец.дедушка и прадедушка многих достойных собак.Удивительный характер.очень интересный и многогранный.умница.почти человек.Год назад стал жаловаться на ноги.но мы справляемся(спасибо ветврачу Халявиной Е.П.)И очень-очень хочу отпраздновать с ним еще не одно день рождения.Теперь он еще и артист и эта роль ему очень нравится.Гордится собой и понимает важность момента.даже щеки раздувает от важности.Мой милый немолодой пес-ЗДОРОВЬЯ тебе.а пледов теплых я куплю тебе еще хоть сто штук.чтобы ты мог уютнее сделать себе гнездо(прежде чем лечь спать-Филик вьет себе гнездо).
Последний раз редактировалось Лебедь Валерия 27 Апрель 2008 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 27 Апрель 2008 23:45

Следующая по возрасту карликовая коричневая пуделиха Нутлее Свитест Табу-ЗАЙКА(16.02.96г.р.)Появилась у меня исключительно потому.что родилась в один день со мной и должна была быть малым пуделем.я не хотела держать карликов.в то время я признавала только малых пуделей.но не получилось.выросла в очень приличного карлика.Благодаря Зайке я побывала в Финляндии 2 раза.На Всемирной в Хельсинки она была в расстановке 5я в классе.Это при моей то подготовке.и преследующего меня закона подлости.мои собаки в ринге.пока я жила в Курске всегда проигрывали количеством шерсти.Счастью не было предела-ведь конкуренция была сногсшибательная.выиграла тогда класс собака из Брюсселя.вторая была из Германии.третья из Москвы.четвертая из Финляндии.пятая моя собака(на той выставке расстановка была из пяти собак).Зайка полностью подтверждает свое имя.Она Зайка по жизни.всегда отличалась правильностью поведения.исключительной преданностью(ни разу в жизни не плавая нигде и не видев ничего кроме лужи-она прыгнула за мной в реку с высокого берега.Это я спускалась в воду по земле.а она кинулась меня спасать.пришлось нырять за ней.напугала и меня и себя.я ведь тоже тогда ныряла первый раз в жизни и надеюсь в последний).Ее дети.внуки.пра и праправнуки оставили и оставляют след в породе до сих пор.Двое ее детей-дочь из первого и сын из последнего помета живут вместе с мамой.Но о них позже.А пока о Зайке.Старость потихоньку подкрадывается и к ней.Успели несколько раз выставиться в ветеранах успешно.как начали сыпаться зубы.Теперь в пенсионной стрижке(как и Филик)спим на диване.а ночью у меня под боком.И то ли стала глуховата.то ли маскируется...Чаще стала преданно смотреть в глаза и требовать дополнительной порции внимания.А еще Филик позволяет ей спать с ним в его гнезде и даже прижиматься к нему боком!(Никто и никогда раньше не смел спать с ним рядом).Зайка-тебе тоже здоровья желаю.а корм я тебе всегда размочу!

По Щучьему Велению
Породы собак: 3 черных и 1 белый цвержики
Антиспам: 584
Контактная информация:

Сообщение По Щучьему Велению » 28 Апрель 2008 08:05

Лера! Какая прелесть! :D Пусть все будет хорошо!
Если тебя назвали высокомерной, это значит, что на тебя смотрят снизу вверх. Ничего не поделать - каждый сам выбирает, откуда ему смотреть.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 11:52

Тихо сам с собою я веду беседу.......Следующая моя собака-Инапат.с Аида Александра.дочь Зайки от первого брака.(7.03.2000г.р.)Зайка подарила мне ее на 8 марта.Хотя когда Саня подросла-я говорила всем.что этого щенка я продам первым.Накормить ее была большая проблема.И эту проблему я имею уже восемь лет.У нее ритуал-прежде чем сьесть-надо поохранять вволю.У Сани очень успешная выставочная карьера.но она могла бы быть еще успешнее.если бы не мои жизненные трудности.Обидно за Саньку!И кому я только ее не предлагала маленькую-мне говорили.пусть еще подрастет.ну а когда она подросла и на первой же своей выставке пуделисты сворачивали шеи.наблюдая за ней в ринге-я поняла-ТАКОЙ собаки мне не купить.я ее уже имею.Очень эмоциональная.трепетная.безгранично преданная(в большей степени.чем ее мама) все расскажет.что было в мое отсутствие.Абсолютно не может жить в чужом доме.И за поводок ее должна на выставке держать только я.А я уже не могу-поэтому даже в ветеранах выставляться не будем! А очень хочется!Недавно Саня стала бабушкой в третий раз.На последней выставке в Мурманске 20 апреля выставлялась ее внучка в бебиках.коричневая девочка от Невской Жемчужины Снежной Лапландии и Курского Фаворита Хакера.Удачи ребенку!Я пишу. а Санька сладко спит рядом с мамой.Долгих ей лет!

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 12:11

Следующий мой пудель появился у меня также незапланированно.Он просто не захотел продаваться.несмотря на то.что были желающие.Изображал больного и злого щенка.Когда люди уходили-все болячки и злоба забывались напрочь.Курский Фаворит Фейерверк(14.08.03г.р.)Полностью оправдывает свою кличку.Продавался до пяти месяцев.а потом я поняла.что это бесполезно.он тоже сразу был уверен(как и Филя).что жить он будет только с нами.Сын Зайки из последнего помета(третьего).Карлик.хотя и крупноват.Очень быстро получил Юного Чемпиона и Чемпиона России.Единственный из моих собак(тех.кто не выставляется) ходит во льве.Отличного качества шерсть легко расчесывается просто массажкой(даже подзапущенная).Хорошо держит окрас.и на удивление дает небольших по размеру детей.Их мало.но они качественные!Всегда веселый.преданный.переполненный эмоциями(брехун-это его единственный недостаток).Помогает Филику охранять наших девчонок.Очень благородный.за что и получает от следующего по возрасту за ним Гошки!Терпелив.всегда элегантен.демонстрирует свою красоту при любой возможности.Вобщем-воображуля!Необыкновенно выразительные очень красивые глаза!Ни разу не пожалела.что он остался у меня!Долгих тебе лет-мой славный чудик!

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 12:47

Пятый мой пудель-это моя многолетняя МЕЧТА!Осуществить которую я смогла через 22 года после начала занятия пуделями.Причин было много-не продавали на вывоз и очень дорого стоили.И только 23 ноября прошлого года ко мне приехал 8 мес.Айри Арабеска Мьюзик Мэн(той белого окраса).
Спасибо маме Тане и владельцу питомника Вике за то.что выбрали меня его хозяйкой.Первые четыре ночи мы практически не спали.потому что Гошка сидел у меня на спине и охранял от всего.что представляло на его взгляд опасность.А еще в первый же день выяснилось.что он не любит мужчин любого роста.На прогулке в первый же день повис на штанах у мужчины.который посмел идти нашей дорогой.С криком БАНЗАЙ Гошка вцепился и повис на брюках.Кричал Гоша.кричала я и орал дяденька(правда он кричал -извините!).Но мозги у малыша оказались на месте и уже на другой день он игнорировал всех.кого до этого не выносил.И как всякая сильная личность он ТОЖЕ решил.что главный он и я целиком ЕГО мама.Но разобрался и уважительно отнесся к возрасту Филика.а Ферику сказал-без разрешения в комнату не заходишь.на диван-если там я-не прыгаешь.Пришлось мне вмешаться и обьяснить.что он хоть и самый младший.но наглеть НЕЛЬЗЯ! При очередной разборке он сделал мне умильные глазки.а в сторону Ферика посмотрел противным взглядом-НУ ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ! получил по заднице и нисколько не расстроился!Ну о его достоинствах и победах повторяться нескромно.Кто был на выставках-все видели.а для тех кто сильно переживает-сообщаю.Гошка ровно 28 см.Если не верите-приходите мерить!!!К своему первому юбилею он пришел достойно.закрыл Юного Чемпиона и женился(надеюсь удачно).Счастливой тебе жизни в нашем доме-мечта моя!
Последний раз редактировалось Лебедь Валерия 13 Май 2008 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 13:00

И не могу не рассказать о своей шестой собаке.Не пуделе.которая появилась у меня между четвертым и пятым пуделем.Я ждала ее почти одиннадцать лет.Мне нужен был именно такой щенок и именно от этого кобеля.От моего любимого кобеля по кличке ЗИПУН.Моя Акварель-русская цветная болонка.В пуделином доме у нее не менее важное место.Она душа наша.она любовь наша.она наша жизнь.без нее просто нельзя.ЕЕ любят все.кто бывает у меня.ЕЕ невозможно не любить.Искрометная.нежная.УМНЕЙШАЯ.безпроблемная.удивительная.чудеснейшее создание.Последний подарок от Зипуна.И она очень на него похожа.Привычки.повадки.облик.движения.И простят мне владельцы других собак-она ЛУЧШАЯ дочь ЛУЧШЕГО отца и ЛУЧШЕЙ цветной болонки!!!!!Акуся.родная наша.долгих-долгих тебе лет!!!!
Последний раз редактировалось Лебедь Валерия 05 Май 2008 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 15:44

Изображение

Лебедь Валерия
Владыка Ситх

Сообщение Лебедь Валерия » 28 Апрель 2008 15:48

Изображение