Хендлинг голденов и флэтов, экспертиза на выставках

Преданные и внимательные собаки-компаньоны.

Модератор: elenay

Прай
Учитель Йода
Породы собак: золотистый ретривер

Хендлинг голденов и флэтов, экспертиза на выставках

Сообщение Прай » 14 Октябрь 2009 22:58

Предлагаю возобновить тему, так как предыдущий вариант, похоже таки погиб при переезде в новую ветку ;)
...И вот когда мне бывает грустно, я обнимаю ее за шею и говорю ей:"Собака, хочешь я буду твоей собакой"...

Прай
Учитель Йода

Re: Хендлинг голденов и флэтов, экспертиза на выставках

Сообщение Прай » 14 Октябрь 2009 23:26

Вы проиграли? Это великолепно!
Дороти Джоан Кендолл ("Голден ретривер" № 3 2008 год)
"Звучит саркастически, не так ли? Теперь подумайте об этом - настолько ли плох проигрыш; фактически, проигрывая, вы учитесь многому больше, чем побеждая...
Независимо от того, каковы ваши причины (прим.:участия в выставках), все мы начинаем как новички в единственном виде спорта, который не запрещает встречу в одном ринге любителей и закаленных профессионалов...
Первые выходы в ринг могут показаться очень страшными, но если вы идете туда с целью обучения, а не победы, то удивительно, сколько всего полезного вы можете узнать всего на нескольких показах...
Когда вы проигрываете, начинайте узнавать - почему? Не обвиняйте политику, судью, других экспонентов или состояние вашей собаки. Все это - не оправдание. Если собака в плохой кондиции - это ваша ошибка, потому что вы показываете ее в таком виде; если вы спотыкаетесь о собаку в ринге - это ваша ошибка, т.к. не тренировались к выставке должным образом! Если судье не понравилась ваша собака, эй! Вы заплатили именно за это мнение, помните? Возможно, ему больше понравится ваша собака в другой день и в конкуренции других экспонентов. Если определенный экспонент уронил в ринге на вашу собаку щетку или настойчиво пытался наступить вам на ноги (или лапы), в следующий раз держитесь от него подальше... Наблюдая вы должны постоянно учиться.
Если ваша собака проиграла, потому что была не столь хороша, как победитель, ПРИМИТЕ ЭТО как урок для себя. Игнорирование недостатков своей собаки показывает не только то, что вы больны "питомниковой слепотой", но и то, что вы не знаете стандарт своей породы и не способны минимизировать ошибки, чтобы должным образом продемонстрировать свою собаку.
Если вы побеждаете...уфффф! Плохо. Значит в этот раз вы не получили никакого полезного опыта...Каждый раз, когда вы побеждаете, вы самоутверждаетесь в своей непобедимости, но когда проигрываете - это становится серьезным ударом по вашей гордости.
Проигравший должен обратить пристальный взгляд на свою собаку. Но не стоит спрашивать о недостатках своей собаки всех подряд - многие люди могут лукавить, критикуя чужих собак, особенно если они конкуретноспособны. Поэтому научите себя тому, чем является хорошая собака, и помните, что редко побеждающая собака не обязательно является плохой, также как и "крутой" победитель не обязательно может быть хорошим представителем породы."

Может кому пригодится в качестве "свежего взгляда" и психологического тренинга перед выставкой ;)
...И вот когда мне бывает грустно, я обнимаю ее за шею и говорю ей:"Собака, хочешь я буду твоей собакой"...

Прай
Учитель Йода

Сообщение Прай » 24 Октябрь 2009 13:59

В разделе "Выставки" объявление о трех-дневных курсах хендлинга в Мурманске.
Мы уже записались

Берти
Рыцарь Джедай
Породы собак: голден ретривер

Сообщение Берти » 24 Октябрь 2009 18:04

Прай писал(а):В разделе "Выставки" объявление о трех-дневных курсах хендлинга в Мурманске.
Мы уже записались

мы только облизнулись... :( в пятницу не выехать..... :cry: , с собакой не побегать, ... а сайт почитали - очень заманчиво!!!! УВЫ!!!
хоть раскажите как было там интересно !???!
Изображение

Аза
Владыка Ситх
Породы собак: Лабрадор ретривер, прямошерстный ретривер (флэт)

Сообщение Аза » 24 Октябрь 2009 22:21

Ой, вы не одиноки!
Я тоже облизнулась... Идти мне не с кем. Моя фефочка будет с детками вазюкаться.
Твоя собака всегда останется щенком - ведь это же лабрадор!
+7 906 288 61 31

elenay
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: лабрадор-ретривер, голден-ретривер, прямошерстный ретривер

Сообщение elenay » 06 Ноябрь 2009 15:01

Начинаем готовиться к выставке с Гаврилой в финке, поэтому смотрю кучу всякого разного материала, выложенного в интернете, по хендлингу. Вот буквально сегодня такую ссылочку дали (на форуме лабрадор.ру)

http://www.youtube.com/user/neverland0f ... VwyuE2_3Eo

Посмотрела, не поняла: собаку прикармливают (не знаю, как правильно это назвать) прямо на бегу? Двигается потрясающе, очень красиво, но вот насчет хендлинга не поняла. И если подкармливают (или прикармливают?), то зачем, с какой целью? Задала этот же вопрос на форуме лабрадор.ру. :roll:
Корма и другие товары высокого качества для собак и кошек!Доставка Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск
Сайт магазина https://chereda-pokupok.ru/
Группа вконтакте https://vk.com/public35788992

cola
Учитель Йода
Породы собак: Лабрадор, Прямошерстный ретривер
Контактная информация:

Сообщение cola » 06 Ноябрь 2009 16:22

Чо - та не поняла я.. флэтов выставляют как?
СТойка свободная а в движении... ринговка как у голденов ? или как у лабров на плечах?
фотки с выставок тут http://dog51.ru/?_pageid=gallery

elenay

Сообщение elenay » 08 Ноябрь 2009 08:58

На лабрадор.ру ответили, что да, подкармливают собак в ринге. Тем более, что речь шла уже о конце выставочного дня после всех уже сравнений и бэстов. И чтобы расшевелить собаку, ее, может, и не кормили, но имитировали еду в руке. :?

И еще интересный момент. Наша заводчица (Малет Парк) рассказывала, что в финке даже с поноской в пасти выставляют флэтов. Во как! И там это воспринимается совершенно спокойно (экспертами). Наши бы дисквалифицировали, наверное. :?
Корма и другие товары высокого качества для собак и кошек!Доставка Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск

Нами
Магистр Совета
Породы собак: лабрадор ретривер

Сообщение Нами » 08 Ноябрь 2009 13:37

elenay писал(а):И еще интересный момент. Наша заводчица (Малет Парк) рассказывала, что в финке даже с поноской в пасти выставляют флэтов. Во как! И там это воспринимается совершенно спокойно (экспертами). Наши бы дисквалифицировали, наверное. :?

И не только Флэтов так выставляют, лабров тоже так разрешается выставлять во многих странах.
Мы ещё до этого не дошли. Я считаю, что это показу совершенно не мешает, а собака лучше смотрится, когда она (такая гордая) несёт что-то в пасти.
Изображение

У нас ожидаются щенки ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА Щенки лабрадора

elenay

Сообщение elenay » 08 Ноябрь 2009 13:50

Нами писал(а):
elenay писал(а):И еще интересный момент. Наша заводчица (Малет Парк) рассказывала, что в финке даже с поноской в пасти выставляют флэтов. Во как! И там это воспринимается совершенно спокойно (экспертами). Наши бы дисквалифицировали, наверное. :?

И не только Флэтов так выставляют, лабров тоже так разрешается выставлять во многих странах.
Мы ещё до этого не дошли. Я считаю, что это показу совершенно не мешает, а собака лучше смотрится, когда она (такая гордая) несёт что-то в пасти.

Да, согласна с Вами. Замечала не раз, что когда в пасти что-то (неважно - газета, поводок сложенный, перчатка или рукавица), то собаки аж гордятся собой, прямо как кони голову несут. 8-)

Прай
Учитель Йода

Сообщение Прай » 13 Январь 2010 23:54

Сегодня с Праем первый раз ходили в зал на Александрова 20, занимались ринговой подготовкой с инструктором (обсуждалось здесь viewtopic.php?f=2&t=1282).
Узнала столько нового по технике :!:
Еще раз поняла для себя, что сначала надо отдрессировать до автоматизма хозяйку, а потом уже собу ;)

Не знаю, как Прай, а я через пару-тройку занятий пожалуй начну покупать вещи на размер меньше :D

elenay

Сообщение elenay » 14 Январь 2010 09:34

Ольга, а кто инструктор в этом зале?

Здорово как, что у Вас есть возможность позаниматься с Праем!

Кузя
Магистр Совета
Породы собак: Голден ретривер,

Сообщение Кузя » 14 Январь 2010 11:22

Может кто телефончик этого зала не Александрова 20 знает ?
Изображение

Happyend
Падаван
Породы собак: Шелти
Контактная информация:

Сообщение Happyend » 14 Январь 2010 13:25

Кузя писал(а):Может кто телефончик этого зала не Александрова 20 знает ?

Ярослава писал(а):Мы находимся на Александрова 20, на ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ЖИЛОГО ДОМА, вход со стороны Алеши.
К нам можно добраться с остановки ул.Гагарина, поднимаясь по дороге к Алеше (ориентир бар"Кайот" с торца дома, в котором мы располагаемся, наше крыльцо с синей деревянной дверью, на окнах розовые жалюзи) или же с конечной автобуса №5 (с конечной поднимаетесь по направлению к Алеше по левой стороне дороги, проходите мимо стройки, спускаетесь по тропинке на лево, проходите мимо пятиэтажки до конца и заворачиваете налево, увидите дом, в котором на 1 этаже продуктовый магазин и сберкасса). С конечной пятерки идти 5 минут, с Гагарина дальше.

А с Семеновского озера мы давно уже съехали!

Стоимость занятий в зале - от 200 рублей, занятия на дорожке - от 10 рублей минута, возможны абонементы.

Есть возможность арендовать зал на час, приглашать группу владельцев с собаками (скажем, готовить свой помет к выставке или свою породу).

Занятия проводятся строго по записи. Занятия возможны индивидуальные и групповые, самостоятельные и с инструктором.

записаться можно по тел. +7 921 272 78 05, +7 921 270 06 31 (по возможности, лучше звонить после 16 часов)
Работаем мы ЕЖЕДНЕВНО, кроме понедельника, ну и кроме дней, когда в Мурманске проходят выставки. Работаем "до последнего клиента".

Прай
Учитель Йода

Сообщение Прай » 14 Январь 2010 19:27

Кузя писал(а):Может кто телефончик этого зала не Александрова 20 знает ?

Люда, мы на следующей неделе, ориентировочно во вторник и четверг в районе 20 часов будем там работать в группе с другими собаками, если хотите можем скооперироваться с вами. Но как с поняла, для начинающих хендлеров, к коим причислю и себя, лучше хотя бы пару занятий взять индивидуально с инструктором.

Вернуться в «Голден-ретривер и прямошерстный ретривер.»