Дети Гинты и Симбы

Преданные и внимательные собаки-компаньоны.

Модератор: elenay

Maria
Учитель Йода
Породы собак: Золотистый ретривер, шотландский сеттер

Re: Дети Гинты и Симбы

Сообщение Maria » 18 Январь 2010 22:16

Юля, но ведь ты знаешь, что надо делать, "если в душу запала"??!.. :D
Поэтому лучше ничего не говори: можешь нарваться на второго ретривера! ;)
Питомник золотистых ретриверов "РОЛИМБЕР"
+7 911 310 37 37 (Мария)

Аза
Владыка Ситх
Породы собак: Лабрадор ретривер, прямошерстный ретривер (флэт)

Сообщение Аза » 18 Январь 2010 23:28

Maria писал(а):Юля, но ведь ты знаешь, что надо делать, "если в душу запала"??!.. :D
Поэтому лучше ничего не говори: можешь нарваться на второго ретривера! ;)

И с удовольствием бы :D :!: :!: :!: :!: :!: :!:
НО...., ты знаешь почему..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Твоя собака всегда останется щенком - ведь это же лабрадор!
+7 906 288 61 31

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 18 Январь 2010 23:29

Не трави душу.... :cry: ;)
+7 906 288 61 31

elenay
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: лабрадор-ретривер, голден-ретривер, прямошерстный ретривер

Сообщение elenay » 19 Январь 2010 11:29

Девочки (Юля и Маша), а что "почему"? что за ним стоит (за почему)? может, придумали сами себе это почему? :lol: Я могу рассказать про своих четверых. ;)

Маша, дети замечательные! Мне Оли понравилась в стоечке. Но вообще - девки все здоровские! Такие бутузы, такие жизнерадостные! Вот что значит правильное выращивание и квартирное содержание деток! Как повезет их будущим владельцам!
Корма и другие товары высокого качества для собак и кошек!Доставка Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск
Сайт магазина https://chereda-pokupok.ru/
Группа вконтакте https://vk.com/public35788992

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 19 Январь 2010 13:30

elenay писал(а):Девочки (Юля и Маша), а что "почему"? что за ним стоит (за почему)? может, придумали сами себе это почему? :lol: Я могу рассказать про своих четверых. ;)

Маша, дети замечательные! Мне Оли понравилась в стоечке. Но вообще - девки все здоровские! Такие бутузы, такие жизнерадостные! Вот что значит правильное выращивание и квартирное содержание деток! Как повезет их будущим владельцам!

Елена + 100, детки и правда замечательные!!!

У моего "почему" есть основания, к сожалению... :cry: Иначе, у Маши малышей уже поубавилось бы!!! ;)
А по поводу Ваших четверых - завидую Вам белой завистью!!! ;)
+7 906 288 61 31

Maria
Учитель Йода

Сообщение Maria » 19 Январь 2010 17:10

Девочки, спасибо за теплые слова о наших малышах! :P
Почему Юля пока не делает такой шаг, на "завести второго любимца", я не говорю про голдена, абсолютно любой породы собаченцию, я могу догадываться..
А вот почему я не могу решиться на второго голдена, точно знаю: я одна воспитываю сына + помимо собаки и кота есть и другие маленькие питомцы (уход за которыми все же довольно прост), а прибавление маленького щенка требует дополнительно совсем не мало времени, хоть это и в радость. Ведь малыш растет, его нужно воспитывать, и очень хотелось бы с ним и на выставки ходить, учить разным разностям... В общем, начинать все сначала (как было с Гинтой) и как это было у вас, а у Лены вообще 4 раза! ;) А надо и с Гинтой заниматься.. Очень хочется научиться танцевать фристайл с ней, к примеру!.. С местом в квартире, кажется, не проблема: вторая собаченция крупной породы вполне поместилась бы. Но есть та же проблема, как и у Вас, Елена - отпуск. С Гинтой мы вполне неплохо ездим на поездах с разными пересадками, но если бы было 2 голдена, я себе это с трудом представляю, либо отпуск просто отпадает.. Поэтому, как не хотелось бы мне оставить дочку Гинты, вряд ли я это сделаю. Может, когда-нибудь, и, может, это будет внучка или правнучка Гинты, кто знает.. ;)
+7 911 310 37 37 (Мария)

elenay
Монстр эпистолярного жанра
Породы собак: лабрадор-ретривер, голден-ретривер, прямошерстный ретривер

Сообщение elenay » 19 Январь 2010 19:31

Да, Маша, конечно, понятны все трудности. Они больше технического характера, как то: нехватка времени, проблемы с отпуском и т.п. и т.д. К сожалению, в жизни одних желаний мало, нужны еще и возможности. И, самое главное, нужно время, которого катастрофически не хватает.

Но, кто знает? Жизнь так непредсказуема, может, в будущем, у Вас будет и внучка/внук Гинты, а может, еще кто из собак. Я вот даже не думала когда-то, что у нас будет 4 ретривера. Я лет 10 назад только тихо, но отчаянно, мечтала хотя бы об одной собаке - о голдене. Так получилось, что первой появилась в нашем доме лабрадорша. А мысль о голдене все равно меня не оставляла - так мне эта порода нравилась, я когда где-то в рекламе или фильмах видела голдена, замирала. Но в то время в нашей стране голденов было очень и очень мало, я даже не знала, с чего начинать поиск. И по тем временам покупка собаки (лабрадора, голдена - неважно, цена была примерно одинаковой, голден, правда, подороже) была роскошью. Я копила деньги, наверное, год. Сейчас все проще, но я помню то желание приобрести собаку, то ожидание, ту радость - это незабываемые моменты! Все-таки собака - это огромное счастье! И, конечно, ответственность. А голден (для меня) - это счастье вдвойне, а то и втройне! Это красота, интеллигентность, благородство, уравновешенный характер, рассудительность, послушание, в общем - много чего хорошего. Я где-то читала, что если бы вдруг прилетели инопланетяне и попросили (автора той статьи) показать, что такое собака, он бы не задумываясь показал голдена, поскольку для него (автора) голден - это все лучшее, что может быть в собаке. Я полностью согласна.
Корма и другие товары высокого качества для собак и кошек!Доставка Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск
Сайт магазина https://chereda-pokupok.ru/
Группа вконтакте https://vk.com/public35788992

Maria
Учитель Йода

Сообщение Maria » 19 Январь 2010 20:00

elenay писал(а): Я где-то читала, что если бы вдруг прилетели инопланетяне и попросили (автора той статьи) показать, что такое собака, он бы не задумываясь показал голдена, поскольку для него (автора) голден - это все лучшее, что может быть в собаке. Я полностью согласна.

Хорошо сказано, Елена! Присоединяюсь!

А еще одна собака у нас будет, в этом я не сомневаюсь! ;)
+7 911 310 37 37 (Мария)

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 19 Январь 2010 22:52

Maria писал(а):
elenay писал(а): Я где-то читала, что если бы вдруг прилетели инопланетяне и попросили (автора той статьи) показать, что такое собака, он бы не задумываясь показал голдена, поскольку для него (автора) голден - это все лучшее, что может быть в собаке. Я полностью согласна.

Хорошо сказано, Елена! Присоединяюсь!

А еще одна собака у нас будет, в этом я не сомневаюсь! ;)

Девочки, Вы меня, конечно, простите.... ;) (ничего личного... ;) )
Но эту мысль сказал Ширвиндт младший о своем лабрадоре-ретривере еще лет 5-10 назад. Сама интерьвью видела. Кстати, тогда мечтала завести лабра!
Хотя, какая разница кто и когда сказал...эта мысль применима и к голденам и к лабрам....(но лабров я всетаки "отвоевала".... :lol: )
+7 906 288 61 31

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 19 Январь 2010 22:56

Maria писал(а):Девочки, спасибо за теплые слова о наших малышах! :P
Почему Юля пока не делает такой шаг, на "завести второго любимца", я не говорю про голдена, абсолютно любой породы собаченцию, я могу догадываться..

Маша, пожалуйста! Главное, чтобы малышня нашла поистине ЛЮБЯЩИХ хозяев!
Очень надеюсь сюжет этому поспособствует!
На шаг "завести второго, третьего, четвертого и тд...любимца" :lol: я готова, вот только пока много всяких НО....

Предлагаю решение проблем с отпуском: 1) организуем свою гостиницу для собак или 2) свою транспортную компанию для перевозки всех нас в отпуск!!!! :lol:
+7 906 288 61 31

Maria
Учитель Йода

Сообщение Maria » 20 Январь 2010 00:25

Юля, а может, и Ширвиндт тоже у кого-то "стянул" мысль, у голденовладельца какого, например.. ;)
Уже не так важно, чьи слова были, главное, мысль верная и правильная! :D
Понравилось "решение проблем с отпуском", но я бы еще добавила "с отдыхом": организовал бы кто кафешку для собак и их владельцев! Собаковладельцев у нас много, думаю, тоже спросом пользовалось бы! А вообще, для размаха, такой собако-центр: и бассейн, и тренажеры, и зообиблиотека!... :roll:
+7 911 310 37 37 (Мария)

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 20 Январь 2010 11:34

Maria писал(а):Понравилось "решение проблем с отпуском", но я бы еще добавила "с отдыхом": организовал бы кто кафешку для собак и их владельцев! Собаковладельцев у нас много, думаю, тоже спросом пользовалось бы! А вообще, для размаха, такой собако-центр: и бассейн, и тренажеры, и зообиблиотека!... :roll:

Ой, Маша, было бы клёво!!!!
А о бассейне я уже говорила в теме про зал на Александрова, в качестве шутки, конечно, но очнь его хоцца!!!!
+7 906 288 61 31

Maria
Учитель Йода

Сообщение Maria » 01 Февраль 2010 03:31

Давно я (опять!) не выкладывала фото. Начну пока с нескольких:
1. Оли, Гинта, Энжи, Маню и Хани
(Дюша редко усидит на месте...)

Изображение

2. Оли, Дюша, Хани, Энжи и Маню

Изображение

3. Моя "блондинка с мозгами" (да простят меня светловолосые дамы! анекдот такой есть..) - Гинтуля-красотуля

Изображение
+7 911 310 37 37 (Мария)

Аза
Владыка Ситх

Сообщение Аза » 02 Февраль 2010 12:54

Маша, фото суперрр!
Дети ТАКИЕ большие уже :D Такие все сладкие, красивые, довольные и счастливые. Заглядение!

А Гинта просто роковая красотка!!!! :lol:
+7 906 288 61 31

Maria
Учитель Йода

Сообщение Maria » 02 Февраль 2010 13:53

Спасибо, Юля!
Да, детки на самом деле большие! Растут очень быстро. Несмотря на то, что наблюдаю за ними постоянно, все равно это заметно. ;) (А кот, я думаю, от этого в ужасе.. :lol: )
+7 911 310 37 37 (Мария)

Вернуться в «Голден-ретривер и прямошерстный ретривер.»