ТАКСЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Таксы, таксочки, таксята...

Модератор: Olik

Olik
Монстр эпистолярного жанра
Контактная информация:

ТАКСЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Сообщение Olik » 22 Июнь 2007 23:35

Размещаем здесь фотографии и информацию о наших любимых таксах, которые живут на Кольском полуострове.
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

kelly
Юный Падаван

ЛЛ

Сообщение kelly » 23 Июнь 2007 00:15

Родственники Альштадт и Наельти хотелось бы с вами пообщаться .Мы хоть и живём далеко но мы из Мурманска.

Olik
Контактная информация:

Re: ТАКСЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Сообщение Olik » 23 Июнь 2007 00:18

А конкретно какие родственники? Жестики? Или гладкие?
Какая у Вас такса, если можно кличку, чтобы стало более понятно по вопросу родственников. ;)
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя...

kelly
Юный Падаван

Сообщение kelly » 23 Июнь 2007 00:27

Мы зовёмся Наельти Арктика, жесткий карлик.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 23 Июнь 2007 01:33

А-а-а... Тогда приятно познакомиться!Изображение

С нашим жестиком у Вас один папа - Марисс Амадеус. Чемпион России, НКП и РКФ.
Изображение Изображение

Это Ваша мама - Альштадт Идеальная Игрушка.
Изображение

Это сестра Марисса Амадеуса (на выставке в Новгороде в прошлом году).
Изображение

Это наш Нарик (Альштадт Наследник Нарнии - Марисс Амадеус х Альштадт Василиса), 1 год. Юный Чемпион России.
Изображение Изображение

А это Ваш брат - Наэльти Амулет на Счастье (Тёма), живет малыш в Апатитах, думаю его хозяйка Екатерина скоро объявится на форуме. Уже успешно выставлялся на выставках, неоднократный Лучший Бэби породы!
Изображение Изображение

Еще к нам в город приехала Ваша сестра - Лана (клички по родословной пока не знаю). Ее фотографий у меня пока нет, но это я думаю пока...Изображение

Изображение в нашу веселую Таксо тусовку! И поздравляем с приобретением замечательной собаки!

kelly
Юный Падаван

Сообщение kelly » 23 Июнь 2007 09:31

Спасибо за приглашение.Все родственники в Апатитах. Только мы "за морем". Такса вообще расчудесная. Хотелось бы узнать больше про подготовку шерсти к выставке.Какие тримминги подходят,шампуни, какой фирмы. Просто поделитесь секретами "по родтвенному". Вопросов будет много,так как такса новая порода для меня.Тем более Вы бываете много на выставках и знаете все тонкости.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 23 Июнь 2007 22:56

Kelly
Хотелось бы узнать больше про подготовку шерсти к выставке

Я сама не готовлю своего жестика, у меня есть замечательный груммер, думаю когда инет у нее снова будет доступен, она здесь по этому вопросу все и напишет.Изображение

Какие тримминги подходят, шампуни, какой фирмы.

Я пользуюсь шампунем фирмы "Биогрум" для жесткошерстных собак, на выставке укладываю спреем так же для жестиков "Биогрум", можно использовать и пенку.
Насчет тримминга ничего сказать не могу...Изображение

Вопросов будет много,так как такса новая порода для меня

Всегда рады помочь!Изображение
Скорее вешайте фотографии девочки, как приняли ее шар-пеи?...Изображение

kelly
Юный Падаван

Сообщение kelly » 24 Июнь 2007 15:09

Спасибо . Косметику закажем.кажется разобрались. Вот тримминг бы приобрести,специальный,для жёстикков. А то ведь шерсть попортить можно.Будем ждать,когда проф.грумеры выйдут на сайт.Пока пальцами триммингую.
Ехала наша" Арка путешественница" долго. Из Мурманска до Москвы поездом. Из Москвы до Осло самолётом.Жара была в Москве 32,в самолёте ещё жарче,все 40.Аэрофлот имеет не очень хороший сервис. В Осло было прохладнее. И лететь в Берген было комфортнее.Вот так и приехала маленькая такса в дальнее зарубежье.В шарпейную компанию вписались очень быстро. Всем было интересно в начале,что за зверёк. Меньше кошки,а пахнет как собака. И зубами клацает,если кто нос сунет. Но не обижают и уступают всё.Гулять ходит со всеми вместе наравне. Только на рулетке,иначе не поймать,бегает быстро.У нас тепло,собаки всё время на улице.Вот так и живём. Фотки что-то не получается вставиить.Моожет что не так делаю.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 24 Июнь 2007 22:22

Вот тримминг бы приобрести,специальный,для жёстикков. А то ведь шерсть попортить можно

Мы делаем Нарика руками. А вот у заводчицы есть супер-хороший немецкий тримминг, так она всех своих жестиков триммингует им. У нас такие не продаются.
А плохим действительно можно очень сильно попортить шерсть, что с Вашей сестрой Ланой и произошло. Теперь вот хорзяйка пытается все восстановить.

И зубами клацает,если кто нос сунет

Это они могут.... :twisted:

Фотографии лучше вставить через фото-радикал, ссылка на него есть в темах форума, внизу. Там при помощи кнопки "Обзор" выбираем фото с компа и нажимаем "Загрузить", потом копируем вроде третью ссылку и вставляем ее прямо сюда. И все. :)

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 24 Июнь 2007 22:32

А это наш Нарюша-Хрюша после щипки, "мучали" ребенка вчера.
Мышь серая... :lol:
Изображение

kelly
Юный Падаван

Сообщение kelly » 24 Июнь 2007 23:49

Мальчишка смотрится великолепно. Давайте на следующий год на Мир в Швецию.Мне заказать по интернету не проблема.Только знать конкретно какого типа.В России самодельные продают не хуже.Как бы с вашей заводчицей
вязаться и спросить конкретно. Вы полностью руками триммиингуете получается,а филировками подравниваете тоже? Как часто моете?Используете ли какое либо масло для шерсти?

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 25 Июнь 2007 00:01

Мальчишка смотрится великолепно

Спасибо!

Как бы с вашей заводчицей связаться и спросить конкретно.

Я ей позвоню и спрошу все, потом здесь напишу.

а филировками подравниваете тоже?

Нет, ими ничего не делаем.

Как часто моете?Используете ли какое либо масло для шерсти?

Моем по мере загрязнения и перед выставками. Масло никакое не использую, но слышала про всякие там защищающие масла различных фирм, наверное и в "Биогруме" есть такие. Их можно использовать и для наращивания шерсти, и для ее защиты.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 27 Июнь 2007 00:59

Гуляли вчера в полях.
Сначала все копали и пытались добыть мышей... :lol: Даже ротвейлер уходил с головой в землю... :shock:
Изображение Изображение

Потом Гоша и Ярди остались копать, а мы с Ником и Нариком пошли дальше гулять...
Нарик все время носился, как угорелый... :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Он вообще-то всегда так носится, просто все думаю - когда у него электро-веник в одном месте выключится...Изображение

kelly
Юный Падаван

Сообщение kelly » 27 Июнь 2007 13:21

Уши как у зайца . Хорошо на свободном выгуле гулять. Мы только на рулетках.Отпускаем иногда ,когда нет никого. А так круглый год собака должна быть на поводке.

Olik
Контактная информация:

Сообщение Olik » 01 Июль 2007 01:45

Уши как у зайца . Хорошо на свободном выгуле гулять

Так он заяц и есть! :D Носится то как ошпаренный.... :lol:
А отпускаю их только на даче, в городе на поводках и рулетках. Нарик так точно всегда на рулетке - уж больно общительный, ко всем лезет, не дозовешься потом, да и мало ли что.
И еще он гоняет голубей на улице, а когда те прилетают к нам на балкон к кормушке
Изображение
То он всегда сидит там и страдает вот так... :)
Изображение

Вернуться в «Такса»