Неаполитанка Аделина!

Настена
Рыцарь Джедай
Породы собак: мой любимы плюшевый мастино
Антиспам: 584

Неаполитанка Аделина!

Сообщение Настена » 25 Март 2010 19:07

Рада приветствовать всех любителей собак! Изображение
Хочу познакомить вас с одной из самых древнейших пород собак-мастино неаполитано или неаполитанским мастифом. Человек у которого был мастино вряд ли отдаст свое предпочтение другой породе.
Страна происхождения мастино-Италия. Это защитно-охранная собака. Движения типичны для породы - при движении шагом мастино двигается медленно, как медведь, но при этом его шаг напоминает поступь льва. Движения рысью характеризуются сильным толчком задних и хорошим выбросом передних конечностей. Мастино редко переходит на галоп, обычно двигается или шагом, или рысью. Иноходь допустима.
Мастино прекрасно ладят с детьми и никогда не проявляют агрессии необоснованно по отношению к людям и собакам. Многие при первом знакомстве с мастино говорят,что это совершено неповоротливые собаки. Это мнение ошибочно!
Еще одно упоминание о характере мастино - XIX в. Терре писал: "Мастино, полагаясь на собственную силу, презирает опасность и никогда не нападает из засады; атакует прямо и без колебаний; валит противника и пригвождает к земле, не причиняя вреда, если жертва не оказывает сопротивления. Такая собака великодушна с детьми и маленькими животными, попусту не затевает ссор, но если ее провоцируют - горе неосторожному".
В Италии есть поговорка: "Преданный, как мастино". Эта собака безгранично верна тем, с кем она живет, и, не колеблясь, бросается на защиту близких ей людей. Но мастино не выставляет на показ свою исполинскую силу. У него собственная индивидуальность и большой интеллект. В обычной обстановке он ласков, но не навязчив. Непрочь иногда "подурачиться" с детьми. Но это только в том случае, если детей воспитали ласково и с уважением относиться к собакам.
Итак,начну свой рассказ о появлении нашего мастино у нас в доме. Примерно 2 года назад мы увидели щенков мастино впервые. Это были собаки совершенно не похожие ни на кого. Трех месячные щенки с огромными и толстыми лапами,очень игривые и озорные малыши. Тогда мы подумали,что когда то у нас будет именно мастино. Своего первого мастино мы ждали несколько месяцев и наконец в нашем доме появился этот забавный малыш.
Изображение
Своего мастиненка мы назвали Майбах. Эта кличка для по настоящему шикарной собаки. Ну как авто! ;)
Майбах был красивым мальчишкой с очень тяжелым костяком. К сожалению в 6 мес. у него уже была дисплазия т.б.с. последней стадии. И мы решились на второго мастино.
Нашего второго мастино мы выбирали очень тчательно. Хотя безусловно нам повезло с заводчицей!
Нашу Аделину мы привезли с Урала. Собака полностью адаптирована к северным условиям,не смотря что порода выведена была в Италии.
А вот наша красотка Аделина.
Здесь 1 мес.
Изображение
Здесь 4 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
А вот папа! Веллюто Инканто Абассадор!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это мама! Рус Лаго Маджоре Марфа!
Изображение
Аделина с мамой Марфой!
Изображение
Две сестры Марта и Марфа!
Изображение
Марта,Марфа и Амбассадор!
Изображение
Вся семья!
Изображение
Изображение
Изображение
Брат Аделины!
Изображение
Сестренка с теткой Мартой!
Изображение
Сестренка с папой!
Изображение
Изображение

Неаполитанский Мастиф,-это сила,грация,ум в одном поистине уникальном создании природы!

1968
Владыка Ситх
Породы собак: Мой любимый бульмастиф
Контактная информация:

Re: Неаполитанка Аделина!

Сообщение 1968 » 25 Март 2010 20:40

Всё -же сколько мощи в мастино!!!!Завораживают....
Изображение
Бульмастиф- ЛЕВ собачьего мира!
Сильный и смелый - негласный король среди собак

rotweiler84@mail.ru
Учитель Йода
Породы собак: ротвик.мопс.кане корсо итальяно.донской сфинкс.такса( ж|ш мини),курильский бобтейл
Контактная информация:

Сообщение rotweiler84@mail.ru » 25 Март 2010 23:58

вот это шарпей гигант-шикарно.столько складок........
мощи в нем дофига....смотрела диск по собачьим боям(интерес все таки есть)щас на этом свете уже нет этой собаки.в рабочем ринге дрался единственный за все время мастино неаполитано.и был чемпионом.он практически никогда не проигрывал....вес собаки и эта шкурастость недавала ему быть в проигрыше......хотя взять по сути мастино и бои дело несовместимое.грузные тяжелые собаки.......
что то я отошла от темы.......мы имели честь лично познакомится с аделиной......собака бархатная на ощуп...такая прелестная....растите здоровенькими.надеюсь на выставках еще увидемся.......
Изображение
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 26 Март 2010 11:23

rotweiler84@mail.ru писал(а):...вес собаки и эта шкурастость недавала ему быть в проигрыше......хотя взять по сути мастино и бои дело несовместимое.грузные тяжелые собаки.......
что то я отошла от темы.......мы имели честь лично познакомится с аделиной......

Ну на счет шарпея гиганта это ты загнула! :lol: Это совершенно разные породы...А подискутировать можно,почему бы и нет ;) Не смотря на внешнюю медлительность мастино,они достаточно гибкие собаки и в случае если надо будет дать отпор или защитить хозяина нападают без колебания и без всякого рода звуков. Складки мастино совсем не для красоты,это некая защита,они предохраняют внутренние органы собаки при нападении. У мастино очень низкий болевой порок.
А вот еще один представитель этой прекрасой породы!
Изображение
Изображение

Неаполитанский Мастиф,-это сила,грация,ум в одном поистине уникальном создании природы!

rotweiler84@mail.ru
Учитель Йода
Породы собак: ротвик.мопс.кане корсо итальяно.донской сфинкс.такса( ж|ш мини),курильский бобтейл
Контактная информация:

Сообщение rotweiler84@mail.ru » 26 Март 2010 13:03

спорить не буду!очень уж мне понравился мастино.....
мне почему то шарпея матино и напомнил.скорее всего из за складочек...... :D
на апрель идете на выставку?
Изображение
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 26 Март 2010 16:41

Идем! :) Но под определенного судью! ;) Уж очень мне интересно его судейство. Судья на самом деле очень опытный!
Изображение

Guards
Юный Падаван

Сообщение Guards » 26 Март 2010 21:55

Настя как написать вам ЛС?

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 26 Март 2010 22:14

Guards пишите! :) Под моей аватаркой в левом углу есть значок ЛС. Откроется окошко с сообщением! ;)
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 26 Март 2010 23:21

Недавно у нас был дебют на выставке! Выставлялись в щенках и получили оценку-очень перспективная и титул-лучший щенок! Изображение
Грызем гранит науки!
Изображение
В ожидании ринга!
Изображение
Бежим!
Изображение
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 26 Март 2010 23:30

Аделинины мама с теткой!
Изображение
Сын с папкой!
Изображение
Все в сборе !
Изображение
Изображение

АнЖеЛиКа
Юный Падаван
Породы собак: Ка-де-бо ; такса стандартная/гл.

Сообщение АнЖеЛиКа » 01 Апрель 2010 13:45

Аделина просто очаровательная!!!!Мастино всегда восхищали своей мощью и внешним спокойствием,хотя на самом деле " в тихом омуте черти водяться" ;) У моего дяди был мастино( 99-2000гг),но потом из-за очень серьёзных проблем(мест "не столь отдалённых") пса пришлось передать обратно заводчикам=(((Собаку звали Велл,был тогда ещё местного разведения(Североморский),прожил у нас где-то до года.......Родители хотели оставить себе,но с сукой бульмаса они не поладили...С тех пор прошло много времени,но до сих пор теплиться надежда о загородном доме и огромном мастино на крыльце=)
Perro Dogo Mallorquín - собака тореодора

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 12 Апрель 2010 01:05

Анжелика,вы правы,мастино очень спокойные собаки. Настоящий мастюк никогда не нападет первым и никогда не покажет свою силу просто так. Это безусловно отличает мастино неопалитано от других пород. Преданность мастино не знает границ,они очень сильно привязываются к хозяину. Когда мы выбирали породу собаки,для нас безусловным критерием была любовь к детям. Это очень важно,поскольку у нас дочь. Нам безусловно нужна была собака,которая может постоять за себя и за своих близких. Ну и к тому же уж любим мы больших! :)
От себя могу сказать,что мастино подойдет не каждому человеку. Мастино большие дети и остаются ими до конца своих дней. Они хорошо поддаются дрессировке и прекрасно умеют различать ситуацию. Не даром говорят,что мастино-собака для интелектуалов. Неопалитанцы абсолютно не навязчивы и редко лают. Это мыслители и их не заставишь жить "по шаблону".
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 20 Апрель 2010 00:06

А у нас прошла вторая выставка и снова отличный результат! Выставлялись под Хомасуридзе и получили большую перспективу! :)
Изображение

rotweiler84@mail.ru
Учитель Йода
Контактная информация:

Сообщение rotweiler84@mail.ru » 20 Апрель 2010 10:06

поздравляем аделину и ее хозяйку с очередным высоким результатом.молодцы девочки!
Изображение
Изображение

Настена
Рыцарь Джедай

Сообщение Настена » 20 Апрель 2010 23:43

rotweiler84@mail.ru,спасибо за поздравление! :) Вот только уже хочется на более крупную выставку попасть,чтоб конкуренция была и чтоб дух захватывало. ;)
Изображение

Вернуться в «Мастино неаполитано»