Все о породе....

Сильная, красивая, преданная собака...
Все о САО Мурманской области и не только.
alabai
Юный Падаван
Антиспам: 584

Re: Все о породе....

Сообщение alabai » 29 Август 2009 13:04

на фото моя ещё одна любимица,сестра Лоя-Лули,ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА!!! Мы с ней вдвоём много выставочных километров отбегали.Она,как и положено алабаю,помогает пасти стадо своим хозяевам и делает всё это явно со знанием дела. Когда мы были в Выборге,вокруг нас собрались финны,с полной уверенностью,что она привезена из Средней Азии-такое у Лули серьёзное выражение! Это правда-настоящий,тяжёлый,чуть хищный взгляд янтарных её глаз-мурашки по коже...И она- мой друг!Радуется встрече и доверяет мне!Я радуюсь нашей встрече и доверяю ей ...Моя Чаруша-Лулкина дочь

Изображение

Изображение

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 31 Август 2009 18:40

Изображение

Моя собака , смотрит на меня
Глазами четырех тысячелетий
В них гор - снега ,
Пустыни- знойный ад
Тяжелый труд...
Он - за людей в ответе
За их дома , отары и стада
Вставал скалой против врага любого!
Не страшен был ни волка жуткий вой
И не клинок бандита удалого..
В его глазах - все бури смутных лет,
Вся мудрость старцев,
Вся любовь ребенка...
В Любом бою достойный дать ответ,
С хозяином-нежнее быть котенка..
Что за собака смотрит на меня-
И я невольно опускаю взгляд
Из всех собак,с их умными глазами
Смотреть умеет так лишь Азиат

север шанс
Магистр Совета
Породы собак: Азиты, вест-хайленд-уайт-терьер.

Сообщение север шанс » 31 Август 2009 19:59

alabai писал(а):
Моя собака , смотрит на меня
Глазами четырех тысячелетий
В них гор - снега ,
Пустыни- знойный ад
Тяжелый труд...
Он - за людей в ответе
За их дома , отары и стада
Вставал скалой против врага любого!
Не страшен был ни волка жуткий вой
И не клинок бандита удалого..
В его глазах - все бури смутных лет,
Вся мудрость старцев,
Вся любовь ребенка...
В Любом бою достойный дать ответ,
С хозяином-нежнее быть котенка..
Что за собака смотрит на меня-
И я невольно опускаю взгляд
Из всех собак,с их умными глазами
Смотреть умеет так лишь Азиат

Здорово!!! Сколько у тебя еще таких стихотворений? Пиши, не томи.

Veksha
Монстр эпистолярного жанра

Сообщение Veksha » 01 Октябрь 2009 14:36

"Россия-2009"

Изображение

север шанс
Магистр Совета

Сообщение север шанс » 01 Октябрь 2009 17:44

Veksha писал(а):"Россия-2009"

Изображение
Красивая, горжусь. Наташ, ты еще интересуешься азиатами или вся в таксаз?

Veksha

Сообщение Veksha » 01 Октябрь 2009 19:20

север шанс писал(а):Наташ, ты еще интересуешься азиатами или вся в таксаз?

Любуюсь азиатами, но не возьму себе.
Это огромный труд и большая ответственность -- поднять на ноги, вырастить и воспитать достойного азиата. И такую ответственность сейчас я на себя взять не могу.
Я тут с таксами вожусь-занимаюсь, как ужаленная ;) представляю СКОЛЬКО надо заниматься с азиатом!

север шанс
Магистр Совета

Сообщение север шанс » 01 Октябрь 2009 21:11

Veksha писал(а):Любуюсь азиатами, но не возьму себе.
Это огромный труд и большая ответственность -- поднять на ноги, вырастить и воспитать достойного азиата. И такую ответственность сейчас я на себя взять не могу.
Я тут с таксами вожусь-занимаюсь, как ужаленная ;) представляю СКОЛЬКО надо заниматься с азиатом!
Это не все так страшно как ты представляешь. Я вот сейчас сравниваю пометы вестиков и азиатов, небо и земля. Азиаты очень понятливые и не проблемные, гадят конечно больше и грызут значительней. Зато я сплю спокойно, ни кто меня с криками "свободу попугаям" не будит, все знают, что в гневе я страшна. С вестиками я совсем не высыпалась. Так что у тебя еще все впереди, когда нибудь созреешь.

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 06 Октябрь 2009 14:20

Veksha писал(а):
север шанс писал(а): И такую ответственность сейчас я на себя взять не могу.
представляю СКОЛЬКО надо заниматься с азиатом!

Девушки,это действительно ничуть не ответственней,чем выращивать ЛЮБУЮ собаку,а во многом-даже проще! Азиат не носится весь день по квартире,они отнюдь не так уж много и грызут вещей-только нужно их растущим челюстям давать нагрузку-даже кости из жил с этим справляются и "заботу"для оставленного малыша в виде игрушек,коробок,пласт.бутылок! У меня выросло в квартире 7! азиатов,моих личных,правда,в разное время...квартира стоит на месте..ну пол прописан,это да -до 5-6 месяцев,но как у любого щенка-никакого криминала..прогулки тоже не составляют никакого труда для тех,кто старается ходить,а не стоять на месте(тогда щен может начать охранять территорию,ибо где хозяин-там дом)и порция еды для не разорит-азиаты едят немного,по крайней мере,много меньше,чем немецкая овчарка..а несуетливость,рассудительность и экономное расходование энергии,отмеченное стандартом делают собак этой породы подходящими для любого типа людей,кроме холериков.Холерики спокойного,глядящего на всё с достоинством пса будут раздражать..Эти собаки прекрасно дрессируются-не верьте книгам-верьте мне..просто они не раболепны,не заглядывают всё время в глаза с немой мольбой:"командуй мне,любимый хозяин!",не терпят грубого приказного тона..зато они всё делают с огромным удовольствием"по дружбе",даже если им не очень хочется-"для ТЕБЯ-сделаю!"Они истинные дети природы-терпеливы,умны,немногословны,смелы и умеют приспособиться к любым условиям и быту своей семьи! Не зря уже не раз видела на форумах фразу от людей,которые впервые взяли азиата после разных пород-"Если Вы думаете,что всё знаете о собаках,но никогда не держали азиата-то вы ошибаетесь!"

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 16 Октябрь 2009 07:16

Мне тоже , кажется, что это скорей пугательство. Кто действительно, чуть ли не сидит и каллории поединые собакой на листочке расчитывает индивидуально, тому , конечно, и тяжело, но это педантичность черезмерная. Собаки хищники и пищеварительная система у них гораздо выносливей, чем у травоядных, коими мы тоже являемся изначально, и скорее щенку необходимо уже после выкармливания молоком больше двигаться, нежели точно употреблять там столько то сотен граммов мяса в день. В природе бывает, что вобще не каждый день кого поймаешь и сьешь, но зато сколько сил надо потратить, чтобы выследить, поймать, разделать и переварить. Да, и места они действительно меньше занемают, вот у меня 2 кошки живут сейчас это катастрофа, вчера ,например, пришли , а они до чего насились, что телик уронили и раскололи :evil: , огребли... 8-) У родителей как то 2 немца жили и такого никогда не творили, лежали себе и ждали, когда на улицу пойдут.

ashatan
Юный Падаван
Породы собак: Интересуюсь кавказскими, московскими сторожевыми, немецкими овчарками, алабаями, маламутами, испанскими мастифами, померанскими шпицами, волками и их помесями.

Сообщение ashatan » 22 Октябрь 2009 17:17

а кто -нибудь преодолевал склонность этих собак к бродяжничеству, чтоб не подбирал все подрят на улице? Читала, что это им свойственно, по крайней мере у кавказцев такое бывает.

alabai
Юный Падаван

Сообщение alabai » 16 Февраль 2010 23:26

Народ,предлагаем щенка разведения С-Петербурга!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хочу от себя добавить,что знакома с матерью щенка-спокойнейшая,рассудительная,без лишней суеты-но с замечательными охранными качествами собака-НАСТОЯЩИЙ АЛАБАЙ! Чёрная Ночь из Ладожского Дома-потомок знаменитых О*Ять и Ягуар Алу Крым,в родословной есть Александрия Галактика,блиставшая на выставках в своё время.
Отцом щенков многие имели возможность любоваться на нашем САС!Ве-ЛЮ.Кобель несёт в себе крови известнейшего украинского питомника "Баяз Бури"-уже доказавшему всему Миру правильность своей племенной работы.Мощный,могучий,настоящий медведь-и при этом ничего лишнего,замечательный аппарат движения,уравновешенный и серьёзный.
Щенок крупный,породный и очень костистый-14,5 обхват пясти бывает не у каждой взрослой собаки.Помёт был всего из 4 щенков,находился под сукой до 2 месяцев без ограничения движений(у заводчика большой двор)Уверена-собака полностью чужекровная для вашего города-это представляет интерес.Щенок был зарезервирован,но буквально два дня назад у людей что-то не сложилось.У Вас есть возможность приобрести замечательную собаку!

Veksha

Сообщение Veksha » 06 Апрель 2010 09:55

Как Вам размерчик? :D :D :D
Изображение

Этот мальчик не может оставить НИКОГО равнодушными, кто его видит ;)
САО Омок из Вецаки

Изображение

Рост в холке – 86
Об груди – 187
Об головы – 68
Дл головы – 39

Darhan
Юный Падаван

Сообщение Darhan » 08 Апрель 2010 21:46

Какая прелесть , хотелось -бы в жизни такого увидеть.
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов.

Вернуться в «Среднеазиатская овчарка»